1 Sgr. rosa, Kabinettstück auf ungefalteter Postanweisung mit NS "65" und K1 "Schluechtern", ex Boker (Zuschlag DM 1950,-)
1 Sgr. rot, drei Seiten Scherentrennung mit Durchstich inliegend (!), auf Luxusbriefstück mit idealem NS "66", Ausnahmestück!
1 Sgr. rosa, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit vollem linkem Bogenrand, unten mittig ohne Durchstich, aus der Boker-Slg.
3 Sgr. ockerbraun, Kabinettstück mit klarem K2 "Grossbreitenbach", sign. Krause
1 Kr. grün im Kabinettpaar auf Brief von Frankfurt nach Nied, sign. Kruschel, ex Boker (Zuschlag DM 2000,-)
1 Kr. grün, Luxuspaar, jede Marke mit idealem kleinem K1 "Wasungen" (v. 29.6.1867), auf gef. Brief nach Salzungen, sign. Bühler
1 Kr. grün, dünnes Papier, Kabinettstück mit seltenem blauem NS "424" (Johannisberg), sign. Haferkamp, Sommer und Attest Sem
3 Kr. rosa auf etwas fehlerhaft geöffnetem Couvert mit je blauem NS "205" und K1 "St. Goarshausen", sowie Kabinettstück 6 Kr. blau auf mittig gef. Brief aus Frankfurt, beide ex Traber
9 Kr. ockerbraun auf frischem Kabinettbrief von Frankfurt 1867 nach Brünn
Ganzsachen-Ausschnitt 2 Kr. gelb, typisch viereckig geschnitten, auf schön gestempeltem Brief mit idealem NS "151" und K1 "Romrod", ex Boker. Mi. 800,-
"14" (Cassel) in seltener, überwiegend roter Farbe klar auf repariertem Höchstwert 5 Sgr., Fotoexp. Sem
"47" (Netra) in seltener roter Farbe klar auf gut gerandeter 1/2 Sgr. grün (kl. Mgl.), sign. Opitz und Fotoexp. Sem
"61" (Rotenburg) in seltener roter Farbe klar auf 1/4 Sgr. rotorange (dünn), sign. Köhler und Fotoexp. Sem
"104" (Darmstadt) in guter violetter Farbe klar auf 9 Kr. ockerbraun (winzige Schürfung), Attest Sem
"104" (Darmstadt) in seltener blauer Farbe (Feuser nicht gelistet) zentrisch klar auf 3 Kr. schw./blau (Taxisschnitt), sign. Kruschel, Richter, Attest Sem