2 Sgr. blau, hervorragend riesenrandiges Luxusstück, alle Seiten mit Teilen der Nebenmarken, auf Faltbrief mit seltenen blauschwarzen NS "334" und Neben-K1 "Varenholz" nach Vegesack. Aus der Boker-Slg. (Zuschlag DM 5200,-)
3 Sgr. ockerbraun, breitrandig mit Nebenmarken, auf Luxusbriefchen aus Hersfeld, sign. Kruschel
3 Kr. rot, Luxus-Schnittriese mit NS "265", alle vier (!) Seiten Nebenmarken, sign. Sem
3 Kr. rot, gut gerandet, mit NS "172", in Mischfrankatur mit 1 Kr. grün, diese mit K1 "Diez", auf Luxusbriefstück, sign. Haferkamp, ungewönliche Stempel-Kombination
3 Kr. rot, enorm riesenrandiges Luxusstück mit zentrischem NS "265", alle vier Seiten Nebenmarken, sign. Bühler, Opitz, Kruschel. Dazu 6 Kr. hellblau (möglicherweise linke untere Bogenecke, NS "389", sign. Kruschel) und 9 Kr. ockerbraun (Bahnpost-K1) ebenfalls ungewöhnlich riesenrandig, schöne "Serie"
6 Kr. blau, Type IA, hervorragend riesenrandiges Luxusstück mit NS "103" (Castell), sieben Nebenmarken! Fotoexp. Sem
1/4 Sgr. schwarz (linke untere Ecke repariert) als Einzelfrankatur auf Faltbrief mit NS "298" und K2 "Schleiz" nach Tanna, Attest Sem. Mi. 2800,-
1/3 Sgr. gelblichgrün, Kabinettstück mit zentrischem Taxis-K1 von Bremen, sign. Köhler. Mi. 300,-
1/2 Sgr. orange auf prachtvollem gef. Briefchen mit je blauem NS "71" ideal und Neben-K1 "Steinbach-Hallbg.", sign. Kruschel, ex Boker (Zuschlag DM 2200,-)
1 Sgr. rosa, Kabinettstück auf typisch mittig gefalteter Postanweisung mit Postablage-Ra2 "Neuhof-Fliedern" 1866
1 Sgr. rosa mit links 8,5mm Bogenrand und Nebenmarke unten auf zart gestempeltem Kabinettbriefstück, sign. Köhler und Fotoexp. Sem
1 Kr. grün auf Ganzsache 1 Kr. grün im guten kleinen Format, mit NS "256" und K2 "Hildburghausen" nach Römhild, ex Boker, Kabinett, Fotoexp. Sem
1/2 Sgr. orange, ausserordentlich seltene kleine gestempelte rechte untere Luxus-Bogenecke mit zentr. K1 "Lemgo", sign. Haferkamp u.a.
1/2 Sgr. orange auf Luxusbriefstück mit idealem K1 "Eisenach", sign. Drahn u.a.
1/2 Sgr. rotorange auf Luxusbriefstück mit idealem NS "373" (Großrudestedt), sign. Kruschel