3 Sk. rosalila und 14mal 16 Sk. grünoliv, vorder- und rückseitig auf zur Präsentation geöffnetem Paketbegleitbrief 1870 von Kopenhagen nach Kiel. Trotz erkennbarer Mängel eine äusserst ungewöhnliche Frankatur, eine 16 Sk. mit Plattenfehler. Atteste Nielsen und Möller
12 Ö. nebst waager. Paar und Einzelstück 20 Ö. auf Paketbegleitbrief mit Dreiringstempeln von Grenaa 1877 nach Chemnitz, oben klarer Ra3 "Aus (über) Dänemark / via Hamburg 2 / Porto von Woyens"
Christian IX., 1904, kpl. postfrische Viererblock-Serie, Mi. für Falz (!) 480,- lose
Färöer, 1919, erste Aufdruckmarke 2 Ö. a. 5 Ö., normal gezähnt, typisch nebst 5 Ö. Dänemark auf Ortsbrief aus Thorshavn. Mi. 650,-
Vier bessere Belege: Nr. 30 per drei auf Wertbrief 1900, ferner Nr. 52(2) auf U39B, Nr. 64(2) auf U40, sowie Ganzsachen-Umschlag 20 P. 1905 mit Privatzudruck gebraucht
"Lille", 1673, früher, mit der Post beförderter Brief nach Antwerpen
"Moncenisio", 1861, seltener Landpost-L1 auf kleinem Brief nach Stettin/Preußen (Taxe "6 3/4" Sgr.)
10 C. gelbbraun, Kabinettstück mit NS "607", sign. Bühler. Mi. 400,-
40 C. orange per zwei mit privater Mischzähnung, waagerecht weit, senkrecht eng, auf Briefstück, so sehr ungewöhnlich!
50 C. Säerin und 1,50 Fr. Pasteur, sog. "Marseille-Fälschungen" zum Schaden der Post postfrisch, Michel nicht gelistet, Attest Pieles
Persönlichkeiten 1953/54, tadellos gest. Serien, Mi. 140,-
Rotes Kreuz, zwei postfr. Markenheftchen zu je vier Werten (Ausgabe 1953 kl. Falzrest am Deckel), Mi. 250,-
Persönlichkeiten, tadellos postfr. Serie, Mi. 150,-
Persönlichkeiten 1955/56, tadellos gest. Serien, Mi. 145,-