50 C. Friedensallegorie, sog. "Barcelona-Fälschung" zum Schaden der Post postfrisch, Michel nicht gelistet, Attest Pieles
1944, Paris, Resistance-Vignette "De Gaulle" auf Brief mit weiterer Frankatur
1809, "GIBRALTAR", roter Bogenstempel u.a. auf Prachtbrief nach Edinburgh
20 L. blau/bläulich und 10 L. rotorange auf cremefarbigem Papier, teils überrandig, teils gering berührt, auf Faltbrief 1876 von Corfu nach Taganrog/Rußland
Olympia bis 5 Dr. gestempelt, Mi. 550,-
Aufdrucke gestempelt, Mi. 650,-
"Mulready"-Ganzsachen-Umschlag 1 P. schwarz ungebraucht
1 Sh. grün, kurios fünfeckig, auf kleinem, schwarzgerandetem Trauercouvert 1855 mit NS "17" nach Bombay
2 1/2 P. purpur einzeln auf Auslandscouvert von London nach Trondheim/Norwegen
Kartenbrief-Ganzsache 1 P. Victoria 1893 mit seltenem Privatzudruck innen gebraucht aus London
1 Baj. schw./graugrün rs. auf nicht ganz kpl. Brief mit seltener Entwertung durch den Gemeinde-K1 "Com di Canemorto" (dazu unfrank. Brief mit gleichen Stempel)
40 C. ziegelrot, sauber gestempelt, gering hell, sonst vollrandig und gut, Attest Chiavarello, Mi. 7500,-
10 C. schwarzbraun, postfrisches Kabinettstück der seltensten Farbe, allseits voll- bis breitrandig, eine seltene Marke. Attestkopie Sorani für zerteilte Einheit mit hs. Best. Mi. 3000,- bereits für Falz!
1 So. orange, graues Papier, repariertes, aber gut präsentierendes Paar mit Balkenstempel, Attest Cardillo. Mi. 4200,-