Bund, Partie von über 300 Markenheftchen ab MH 9, bis in die Eurozeit, postfr. und gest., nach Typen spezialisiert. Mi. 4000,-
Bund, Sehenswürdigkeiten, postfrische Rollenmarken in Dreier-, Fünfer-, Sechser- und 11er-Streifen, mit vielen versch. Wertstufen ex 5/700 Pfg., waagerechten und senkrechten Zählnummern etc., im dicken KABE-Ringbinder. Alleine der ehemalige Postpreis betrug schon DM 1800,-
Bund, Wohlfahrt 1956, Nr. 243/46 postfr. 110mal kpl., meist in kompletten Bogen (einmal mittig gefaltet), Mi. 2200,-
Bund, 1949-1977, postfr. kpl. und saubere Abosammlung (ohne Posthorn), sonst mit allen guten Werten wie Nr. 111/12, 113/15, allen Wohlfahrts-Serien, Marienkirche, Heuss I, Lumogen u. lieg. Wz. etc., alles in guter Qualität im Vordruckalbum. Mi. um 3200,-
Bund, 1950/1988, postfr. Slg. mit Nr. 122, 141 usw., von 1952-1988 komplett, inkl. allen Wohlfahrtssätzen, Heuss (Nr. 189 ungebr.) usw., in zwei Lindner-Vordruckalben. Mi. 2800,-
Bund, 1958-1972, Dauerserien-Spezialteil inkl. Heuss lumo gest., Oberränder und Rollenmarken Bed. Deutsche, kl. Bauwerke und Brandenburger Tor etc.
Bund, Partie von 14 postfrischen Markenheftchenbögen mit der üblichen Versandstellenfaltung. Dabei MHB 7/11, teils mehrfach, MHB 17 (Mi. 350,-), sowie MHB 19 mehrfach. Mi. 1900,-
Bund, Zehnerbögen, postfrische Slg. von 160 verschiedenen Zehnerbögen aus dem Zeitraum 1994/2000. Dabei viele kpl. Zuschlagssätze. Mi. 3700,-
Bund, Zehnerbögen, postfrische, sortenreiche Zusammenstellung von 190 Zehnerbögen aus dem Zeitraum 1994/2000. Dabei viele kpl. Zuschlagssätze. Mi. 4300,-
Bund, ex 1992-2018, gestempelter Sammlungsteil nur mit Versandstellenstempel, hoher Postpreis der Eurozeit!
Bund, 1949-1984, meist postfr. Slg. (wenig ungebr.), dabei Nr. 111/12, 116, einige Posthorn-Werte, 139/40, 141/42, 147, 150, 153/54, 161, 166, 167/70, 171/72, Heuss I, ab 1955 nahezu kpl. Mi. 2400,-
Bund, 1949-59, gest. Slg. der ersten Jahre inkl. Nr. 111-225 kpl. mit allen Spitzen, Bl. 2 etc.
Bund, 1949/1976, umfangreicher postfr. und gest. Bestand von rund 16.000 Werten inkl. einer Vielzahl kompletter Zuschlagssätze, chronologisch in vier dicken E-Büchern. Mi. rund 14.000,-
Bund, 1949/1987, ab Nr. 111/12 gest. kpl. Slg., zusätzlich mit Heuss Lumogen, sowie allen Blöcken und zusätzlich den Einzelwerten daraus, in zwei SAFE-Vordruckalben. Mi. 3400,- + Alben
Bund, 1954-59, sehr spezialisiert angelegter Sammlungsteil, dabei Plattenfehler, gest. Bogenecken, auch bessere Ausgaben mehrf. wie Nr. 205-8(4), Bl. 2 fünfmal gest. mit nur versch. Stempeln, Zus.-Dr. aus Bl. 2, Besonderheiten Heuss II usw., Los 7808 der 214. Auktion, alter Ausruf 200,-