Danzig, gest. Slg. ab erster Ausgabe, auf Lindner-T-Blättern, Schwerpunkt bei den Infla-Augaben inkl. Nr. 1/31, mit Nr. 37 auf Bfst. (Mi. 110,-), 53/65, 262/66 usw. Dazu Dienst Nr. 1/40, sowie einige Werte Port Gdansk. Alle Stempel sind ungeprüft, aber sicherlich chancenreiches Los
Danzig, 1920/1923, gestempelte, reichhaltige Slg. der Infla-Ausgaben ab Nr. 1/31, mit Nr. 50/122 (ohne Nr. 86) kpl., 131/80 (ohne Nr. 149) kpl., Dienst und Porto ab Nr. 1/29 kpl. Der Michelwert für Bedarfsstempel ist gewaltig, da jedoch alles ungeprüft ist, vorsichtig taxiert
Danzig, Partie mit besseren gestempelten Infla-Ausgaben, u.a. Nr. 13, 27II, 35, 43I, 100/101, 158(2), 159/60 usw. Ferner Nr. 207 gest., Bl. 1/3 gest., Porto Nr. 30/37 und 39/42 je gestempelt etc.
Danzig, 1920/1923, gest. Slg. Infla-Ausgaben, mit Nr. 1/31, inkl. Nr. 28III (Mi. 300,-), 50/65, 73/92 usw., auf alten Schaubek-Vordrucken
Danzig, 1920/23, gebr. u. ungebr. Slg. von über 700 Werten, mit vielen kpl. Sätzen, ab mehrf. Nr. 1/25, mit Nr. 50/65 mehrf., 73/86 mehrf., Dienst, Porto usw.
Danzig, 1920/23, meist ungebrauchte Slg. mit vielen kpl. Sätzen ab Nr. 1/31, u.a. mit Nr. 35, 41/46II, von Nr. 50 bis 192 kpl. Dazu Dienst Nr. 1/40, sowie Porto Nr. 1/29 kpl., alles auf SAFE-Vordrucken
Danzig, 1920/24, gest. Slg., meist Infla, teils bereits geprüft, dabei Nr. 1/15, 27II, 41I, 42I/II, 50/62, 87X, 190 mehrf., Dienst usw.
Danzig, 1920/1939, gest. Slg. ab erster Ausgabe, u.a. mit Nr. 87/89, 100/101, besseren nach 1924, z.B. Nr. 202/207, 251/55, 262/66, 276/83 usw., auf älteren KABE-Vordrucken
Danzig, Spezialslg. Port Gdansk mit guten Werten, im Anhang Lagerpost Dachau mit vier Rotkreuz-Blöcken
Danzig, meist gest. Slg. ab erster Ausgabe, dabei Nr. 1/13, 15, 99/100 mit zeitgerechten Korkstempeln (Mi. 480,-), 181/92 (Mi. billigst 220,-), Porto Nr. 38/42 usw., auf Vordrucken
Danzig, 1920/1939, Slg. ab Nr. 1/15, mit viel Infla inkl. guten Nr. 181/92, Bl. 1/2, Dienst und Porto, auf Leuchtturm-Vordrucken
Danzig, 1920/1939, ungebr. und gest. Sammlung ab erster Ausgabe, inkl. kpl. Sätzen, insbesondere der Inflazeit
Memel, 1920/23, umfangreiche gest. und ungebr. Sammlung mit einer Vielzahl kpl. Sätze, dabei Nr. 1/181 (ohne Nr. 34) kpl., inkl. allen besseren Werten wie Nr. 40, 79 usw., ferner Nr. 183/92 (ohne Nr. 187) kpl. (Mi. 490,-), 193/205, 16 versch. Werte ex Nr. 206/29 (580,-) und Nr. 232
Memel, 1920/23, sortenreiche Zusammenstellung von etwa 500 Werten, postfr., ungebr. und gest., ab erster Ausgabe, auf Albenblättern. Dabei Nr. 31 PF Ia postfr. (Mi. 180,-), Nr. 40/46, Litauische Besetzung inkl. Nr. 124/40 kpl., teils mehrfach, 141/50, Unterrandpaare Nr. 164/66 mit Druckdatum zweimal postfr. und einmal ungebr. (Mi. 500,-), Nr. 230 gest. (150,-) usw.
Memel, 1920/23, ungebrauchte Slg. mit vielen kpl. Sätzen ab Nr. 1/17, auf Lindner-Vordrucken. Dabei Nr. 34/166 (nur ohne Nr. 79) kpl., 193/205, gute Nr. 230/33 usw.