Französische Zone, gest. Slg. Rheinland-Pfalz und Württemberg, dabei Rheinl.-Pfalz Nr. 30/31I/II, Württemberg Nr. 28/36, 38/39 per zwei usw. Dazu Rotkreuz-Sätze und -Blöcke beider Gebiete, leider nachgestempelt
Französische Zone, postfr. Slg. mit Baden Nr. 1/37 (Mi. 252,-), Bl. 1A (Falz im Rand, Marken postfr.), Nr. 46, Rheinl.-Pfalz Rotkreuz-Satz, Württemberg Nr. 1/39 (Mi. 270,-) usw.
Französische Zone, postfrische, spezialisierte Zusammenstellung mit etlichen Plattenfehlern, "Druck auf der Gummiseite" mit Rheinland-Pfalz Nr. 3G, 11G, Württemberg Nr. 1G, 4G, guten Unter-Nr. wie Baden Nr. 37yI, Rheinland-Pfalz Nr. 15 als Typen-Mischpaar, 15XWI, Wohnungsbau mit guten Werten wie Nr. 2aBAZ, 2aC, bI usw.
Rheinland-Pfalz, postfr. Sammlungsteil (Nr. 2U und 4U jeweils nur in ungebr. Rand-Viererbl., aber so selten!), inkl. Nr. 2Uo, 15x als Bogeneckenpaar mit Zähl-Nr., 28I, 16-52, Bl. 1, Los 6844 der 214. Auktion, alter Ausruf 150,-
Rheinland-Pfalz, postfrische, stark spezialisierte Slg., Gebiet ohne Nr. 20 weit überkpl., Freimarken in Typen, Nr. 30-31I/II, Bl. 1I/II, PF etc., Los 6845 der 214. Auktion, alter Ausruf 150,-
Rheinland-Pfalz, saubere gest. Zusammenstellung mit u.a. Nr. 30/31 (Mi. 150,-), Rotkreuz-Satz (Mi. 440,-) und Nr. 46/52
Württemberg, postfr., spezialsierte Slg., Gebiet inkl. Bl. 1 einmal kpl. und zusätzlich u.a. Dauerserien spez., u.a. drei versch. Nr. 35 etc., Los 6846 der 214. Auktion, alter Ausruf 150,-
Baden, meist ungebr. Slg., Gebiet inkl. Allgem. Ausgabe kpl. inkl. zusätzlich seltener Nr. 46II (Konstanz II), Bl. 1B dopp., Los 6847 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Französische Zone, 1945/49, gestempelte Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 1/37, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31, Württemberg Nr. 36/37 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. über 1000,-
Französische Zone, Bestand von rund 600 postfr. und gest. Werten der Freimarken-Serien mit Abarten, teils genau beschrieben und teils nur mit der Angabe der Feldposition
Französische Zone, alle drei verschiedenen Rotkreuz-Blöcke tadellos ungebraucht wie verausgabt, Mi. 380,-
Französische Zone, ungebrauchte Zusammenstellung aller drei Gebiete, u.a. mit Baden Nr. 38/41A mehrf., Rheinland-Pfalz Nr. 36, zehn Rotkreuz-Werten, z.B. Württemberg Nr. 40/43A etc.
Baden, Slg. mit u.a. Nr. 38/45A postfr. (Mi. 180,-), Bl. 1A/B postfr. (Mi. 150,-), 46/57 postfr. usw., auf Leuchtturm-Vordrucken
Französische Zone, 1945/49, Slg. aller drei Gebiete, dabei Allg. Ausgabe spezialisiert, Baden Bl. 1B, Rheinland-Pfalz Nr. 1/41 und 46/52, Württemberg Nr. 28/37 und 44/52 etc.
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 53/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31 (Mi. 186,-), Württemberg Nr. 35 usw., im Lindner-T-Vordruckalbum mit Schuber