Gemeinschaftsausgabe, Klemmbinder mit 2000 Werten, sehr sortenreich, mit u.a. zweimal Nr. 956PORdgz postfr., Leipziger Messe, VZd1 usw.
Gemeinschaftsausgabe, Nr. 969/70, Partie von drei postfr. Bogensätzen inkl. einiger Plattenfehler, u.a. Nr. 970VIII und X je zweimal (Mi. zusammen schon 400,-) etc.
Gemeinschaftsausgabe, Partie von acht postfrischen Bogen der Arbeiter-Ausgabe, dabei zweimal Nr. 943 mit HAN und einmal mit PF I, Nr. 953PORdgz (Mi. der Oberränder 240,-), drei Bogen mit Druckerzeichen (Mi. nur diese 180,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe, Partie Besonderheiten Arbeiter-Ausgabe, dabei u.a. Nr. 951DZ gest. (Mi. 250,-) und drei postfr. DZ (180,-), 961 postfr. mit Plattennummer, 946 PF I postfr., 950 PF IV postfr. usw.
Gemeinschaftsausgabe, Partie von 1300 Werten der Ziffern-Ausgabe ex Nr. 911/37, alle Wertstufen mehrfach, inkl. 42 Pfg. 13mal gest. (Mi. 520,-) usw., im Klemmbinder
Gemeinschaftsausgabe, Partie von über 1000 Werten in Einheiten, bis zum kompletten Bogen. Dabei u.a. drei Randpaare mit Druckerzeichen (Mi. 180,-), HAN mit u.a. fünfmal Nr. 949 (Mi. 250,-) etc.
Gemeinschaftsausgabe, etwa 4500 postfr. Werte in Bogen und Bogenteilen inkl. Oberrändern, einigen Hausauftragsnummern usw.
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, kpl. gest. Slg. mit Nr. 911/37, 943/62, Bl. 12A mit Ortsstempel (Mi. 170,-), Bl. 12B mit SST (220,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. mit Nr. 911/37, Bl. 12AB (Mi. 370,-), 943/62 usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, Partie Plattenfehler, meist bereits geprüft ArGe, mit Nr. 927I gest., 946II postfr., gepr., 950II postfr. und gest. (Mi. 110,-), gepr., zweimal Nr. 950III gest. (120,-), 951 gest. per zwei, gepr. (Mi. 100,-), sowie diverse PF auf Leipziger Messe
Gemeinschaftsausgabe, kpl. Slg. mit u.a. Bl. 12A/B, VZd1, H-Bl. 123/24, Nr. 952 mit DZ, 959 mit Plattennummer, alle genannten postfrisch, einige Oberränder usw.
Gemeinschaftsausgabe, spezialisierte Slg. der Sondermarken, mit Nr. 963/64, 967/68 und Leipziger Messe je mit Plattenfehlern, inkl. Nr. 965X postfr., 970VIII postfr. (Mi. 100,-), VZd1 usw. Dazu MH 50, H-Bl. 123/24 postfr., sowie etwa 300 Werte Ziffern/Arbeiter auf Briefstücken
Gemeinschaftsausgabe, Partie von rund 2200 postfr. Werten, sehr sortenreich, mit vielen kpl. Arbeiter- und Ziffern-Sätzen, sauber auf Albumblättern
Gemeinschaftsausgabe, Partie von etwa 700 gest. Werten, vom Sammler nach Farben bestimmt, aber alle ungeprüft, dabei u.a. viermal Nr. 930 (Mi. 160,-)
Gemeinschaftsausgabe, Partie von neun dekorativen, hochfrankierten, wohl nicht portogerechten (meist) Wertbriefen, u.a. siebenmal 3 Mark und achtmal 5 Mark Taube (Mi. zusammen lose 225,-), angeblich bessere Farben etc.