Gemeinschaftsausgabe, Partie von etwa 140 Briefen, inkl. 16 Zehnfach-Frankaturen, usw.
Gemeinschaftsausgabe, Slg. mit Bl. 12A/B, Leipziger Messe inkl. Bogen, Nr. 967b postfr., zweimal Nr. 963/64 in postfr. Bogen inkl. drei Plattennummern (Mi. alleine 180,-), MH 50, H-Bl. 123/24 postfr. usw.
Gemeinschaftsausgabe, gest. Slg. mit Nr. 911/37, zusätzlich mit einigen Farben, Bl. 12A/B mit SST (Mi. 370,-), VZd1 auf Vorlageblatt usw., auf Leuchtturm-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, gest. kpl. Slg. mit Nr. 911/37, 943/62, Bl. 12A/B (Mi. 370,-), VZ1 usw.
Gemeinschaftsausgabe, postfr. Slg. mit Nr. 911/37 inkl. etlichen Farben, teils ArGe-gepr., u.a. Nr. 925c, viele Oberränder, nach P und W spezialisiert, Bl. 12A, Arbeiter inkl. Nr. 950/51b (gepr., Mi. 125,-), VZd1/2, MH 50 usw., im Leuchtturm-Vordruckalbum
Gemeinschaftsausgabe, umfangreicher Bestand von etwa 3800 Werten, postfr. und gest., in drei Alben. Sicherlich Fundgrube für Besonderheiten
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, sowohl postfr. als auch gest. je kpl. Sammlung, dabei Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 172,-), Bl. 12A/B postfr. und mit SST (540,-), VZd1 zweimal gest. (160,-) und einmal postfr., einige Zusammendrucke etc.
Gemeinschaftsausgabe, Albenblätter-Partie mit Bl. 12A/B mit Ortsstempeln (Mi. 370,-), VZd1 gest. mit PF Nr. 970I (Mi. ca. 190,-), Nr. 951 DZ postfr., einigen Farben, u.a. Nr. 926c im postfr. Viererblock, sign. ArGe (Mi. 100,-), usw.
Gemeinschaftsausgabe, Arbeiter-Ausgabe, sieben postfr. Randstücke je mit Druckerzeichen inkl. Nr. 949. Dazu sechs Bogenecken der Mark-Werte (Falz im Oberrand) je mit Plattennummer
Gemeinschaftsausgabe, E-Buch mit u.a. Nr. 957V gest. per acht (Mi. 1600,-), 963IV postfr. usw., Los 6425 der 212. Auktion, alter Ausruf 150,-
Gemeinschaftsausgabe, Partie von 22 postfrischen Bogen, dabei zweimal Nr. 961, sonst fast nur Leipziger Messe, u.a. drei Bogen Nr. 967 mit Druckerzeichen (Mi. 210,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe/Bizone, Zusammenstellung von 1200 Werten, mit AM-Post, teils spezialisiert, vielen Aufdruckwerten inkl. Nr. 37I/IIDD postfr., gepr. Schlegel BPP (Mi. 100,-), Gemeinschaftsausgabe Nr. 933PORdgz in zwei versch. Farben, einmal postfr., einmal Rand ungebr. (Mi. rund 300,-) usw.
Kontrollrat, interessante Partie mit 175 postfrischen Eckrändern Platte/Walze 1. u. 2. Kontrollratsausgabe mit Besonderheiten, dabei einiges an dgz/ndgz und auch Farben, größtenteils Ziffern-Ausgabe, u.a. Zähnungsbesonderheiten wie ein Unterrand-Zehnerstreifen Nr. 920 mit effektvoller "Diamantzähnung" etc.
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, kpl. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 155,-), VZd1/2 (360,-), allen Zweier-Zusammendrucken ex Nr. 969/70 (Mi. 110,-), je gestempelt, Bl. 12A/B postfr. (120,-) usw., auf Lindner-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, Hausauftragsnummern, postfr. Partie mit 23 waager. Unterrandpaaren mit vollständiger HAN. Dabei Nr. 949 alleine 11mal, viermal Nr. 954, 956 per zwei, 957 per zwei usw., teils stockig/Mgl. Mi. 1150,-