1 Kr. schwarz (kl. Mgl.) mit zentrischer Ortsstempel-Entwertung durch K2 "Kehl", sign. Englert. Mi. 400,-
1 Kr. schwarz, vierseitig breit- bis meist überrandig, Teile von vier Nebenmarken, auf Luxusbriefstück mit NS "69" (Kenzingen), Fotoexp. Stegmüller und Brettl "einwandfrei"
1 Kr. schwarz, breitrandiges gest. Kabinett-Paar, links auf voller Länge mit Teil der Nebenmarke, Fotoexp. Stegmüller "einwandfrei"
1 Kr. schwarz (Briefstück mit besserem NS "167"), 3 Kr. schw./grün lose, sowie Briefstück 6 Kr. schw./gelb, drei riesenrandige Kabinettstücke, alle drei Seiten (!) Nebenmarken
3 Kr. schw./grün, überrandiges Luxusstück auf Faltbrief aus Lahr
3 Kr. schw./grün, weitgehend vollrandig, einzeln auf Grenzrayon-Brief 1855 mit NS "130" und L1 "Schopfheim" via Basel nach Möhlin bei Rheinfelden
3 Kr. schw./grün per zwei auf Briefstück mit NS "87", rechte Marke breitrandig mit Druckbesonderheit "großer schwarzer Punkt vor 3"
6 Kr. schw./gelborange, vier ausgesuchte Kabinett-/Luxusstücke, zwei vom Rand (davon einmal auf Briefstück mit links und rechts Nebenmarken), lose teils Schnittriesen, u.a. NS "54", "101", je sign. Stegmüller mit Notiz "tadellos"
6 Kr. schw./gelborange, teils weit überrandig, in Mischfrankatur mit gez. 3 Kr. preußischblau (links kurze Zähne) auf Briefstück mit NS "87" und Federzügen auf der 3 Kr.
3 Kr. schw./blau, weitgehend vollrandiges Prachtstück mit Orts-K2 "Kehl" (und kleinem Tintenstrich), Mi. 1200,-
3 Kr. schw./blau, üblich geschnitten, einzeln auf Grenzrayon-Briefchen mit NS "89" und L2 "Meersburg" ins Schweizer Ermatingen
3 Kr. schw./blau, zwei breit- bis überrandige Kabinettstücke, einmal drei Seiten Nebenmarken, je sign. Stegmüller
3 Kr. schw./blau, drei breit- bis hervorragend riesenrandige Kabinett-/Luxusstücke, einmal drei Seiten Nebenmarken, einmal mit Unterrand
3 Kr. schw./blau, Neudruck von 1866/67, 16 Exemplare als Versuch einer Plattierung (wenige mit Bogenfeldbestimmung), Erhaltung etwas unterschiedlich, aber in dieser Menge selten! Mi. 1410,-
1 Kr. schwarz im Paar nebst 3 Kr. preußischblau auf leicht gestempeltem Kabinettbriefstück, sign. Bolaffi (Mi. 170,-), sowie Briefstück 1 Kr. schwarz und zweimal 3 Kr. rosa