3 Sgr. schw./rosa auf gef. Prachtbrief von Braunschweig 1861 nach Belecke/Westfalen, Mi. 300,-
3 Sgr. schw./rosa, gestempeltes, teils überrandiges Kabinettpaar, Mi. 450,-
3 Sgr. schw./rosa, gest. Kabinettstück, Mi. 110,-, dazu 3/4 Nr. 9b auf Briefstück sowie Nr. I
3 Sgr. schw./rosa bzw. lebhaftrosa, Kabinettstücke mit NS "8" bzw. "9", sign. Lange. Mi. 330,-
4/4 Ggr. schw./braun im ungebrauchten Kabinett-Viererblock, dazu postfrisches Paar mit deutlicher Klischee-Verschiebung, sowie einzeln. Mi. 730,-
4/4 Ggr. schw./braun auf Kabinettbrief mit NS "12" und blauem K2 "Eschershausen" 1862, Mi. 300,-
1/4 Ggr. schw./braun auf Kabinett-Ortsbrief aus Braunschweig 1859 (NS "8"), sign. Stock. Mi. 180,-
10/4 Ggr. schw./braun (ein Viertel etwas knapp) auf prachtvollem Briefstück mit NS "37", sign. Brandes
3/4 Ggr. schw./braun auf hübschem Silvesterbrief mit Orts-Ra2 "Gandersheim", sowie auf (rs. gering verkürztem) Couvert mit NS "12" und K2 "Eschershausen", Mi. 360,-
2/4 Ggr. schw./gelbbraun auf kleinem Briefchen (leichte Gebrauchsspuren) mit NS "36" (dicke Balken) und blauem Ra2 "Salder" nach Thiede bei Wolfenbüttel
1/2 Gr. schw./grün, breitrandiges Kabinettstück einzeln auf Ortsbrief (seitlich fehlt ein Klappenteil, belanglos) mit K2 "Wolfenbüttel". Sign. Rühland, Szekula und Attest Eichele. Mi. 1500,-
1/2 Gr. schw./grün, teils besonders breitrandiges Kabinettpaar mit NS "47", sign. Brettl, Krause. Mi. 1300,-
1 Sgr. schw./gelb, breitrandiges Kabinettstück auf Faltbrief mit NS "47" und K2 "Wolfenbüttel", sowie auf Brief (kl. Mgl.) mit besserem NS "10" und K2 "Calvoerde"
1 Gr. rosa im kompletten postfrischen Originalbogen (herstellungsbedingt etwas gummifleckig), sowie 2 Gr. blau im postfrischen Bogenecken-35er-Block, Mi. der losen Einzelmarken 1900,- ++
1 Gr. rosa, senkrechtes Paar (Mgl., u.a. obere Marke Briefbug) auf Faltbrief mit K2 "Helmstedt" nach Zerbst. Mi. "-.-"