"Schwey", (1830), je handschriftliche Aufgaben auf vier Briefen
1 Gr. schw./blau, je überrandige Kabinettstücke (Nebenmarken) auf zwei Briefen aus Jever (Ra2), sign. Bolaffi. Mi. 200,- +
1/2 Gr. braunorange, senkrechtes Paar, trotz deutlicher Klischee-Verschiebung drei Seiten breitrandig, obere Marke rechts noch vollrandig, auf Kabinettbriefstück mit K2 "Oldenburg". Da die Marken nur in waagerechten Streifen aus dem Bogen getrennt wurden, sind senkrechte Paare der Nr. 11 sehr selten (es existieren weniger als zehn senkrechte gest. Paare - inkl. Briefen - von dieser Marke!), Attest Brettl. Mi. 3000,- +
"Brake", nachverw. Ra3 klar auf drei NDP-Briefstücken, sowie auf Briefstück 1/2 Gr. Brustschild
"Damme", nachverwendeter blauer Ra2 vom 1.1., also Ersttag 1868 (da später nicht mehr in blau verwendet) auf Briefstück mit NDP 1 Gr. (kl. Randfehler)
"Hude", hs. Bahnpost-Aufgabe nebst Zug-L3 "Leer-Bremen" auf NDP-Aufbrauchs-Ganzsache 1 Gr. a. 1 Gr. (kl. Öffnungsfehlstelle), ferner BP-L3 "Bremen-Leer" auf Brustschildkarte aus Delmenhorst, sowie hs. Aufgabe "Augustfehn bei Apen" nebst L3 "Leer-Bremen" auf Briefstück 1 Gr. NDP
"Lohne", nachverw. Ra2 je voll auf loser und Briefstück mit 1 Gr. Brustschild, siehe Foto
"Rodenkirchen", nachverw. Ra2 in blau (R!) und schwarz je ideal auf zwei Briefen 1 Gr. NDP (einmal min. Scherentrennung)
"Sande", nachverw. Ra2 in blau auf drei NDP-Belegen 1 Gr., dabei Preußen-Aufbrauchs-Ganzsache in Oldenburg verwandt (!), ferner in schwarz (einmal mit leichter Blaubeimischung) auf vier NDP-Belegen inkl. Aufbrauchs-Ganzsache, sowie auf Brief 10 Pfge. (spät!)
"Stollhamm", nachverw. Ra2 auf Brustschildbrief 1 Gr. (min. stumpfe Zähnchen durch Randklebung), auf Postkarte 1/2 Gr., sowie spät auf Brief 10 Pfge.
"Tettens", neuer Ablöse-K1 auf zwei Briefen und zwei Briefstücken 1 Gr. NDP
"Varel", nachverw. K2 auf drei NDP-Aufbrauchs-Ganzsachen (Mi. 270,-), einmal rs. kl. Öffnungsmgl.
"Varel", nachverw. L1 als alleinige Entwertung auf Brustschildbrief 1 Gr. rosa, sowie auf drei 1/2-Gr.-Brustschildkarten