2 Sgr. blau, meist sehr breitrandig, auf Kabinettbriefstück mit K2 "Hamburg Bahnhof"
2 Sgr. blau, mattblau und dunkelblau (sehr breitrandig, zwei Seiten Nebenmarken), drei gestempelte Kabinettstücke, Mi. 390,-
3 Sgr. orange, Prachtstück auf Adressteil eines Post-Ins.-Doc. mit idealem Ra2 "Radegast"
3 Sgr. orange in Mischfrankatur mit 2 Sgr. blau auf Prachtbriefstück mit Doppelentwertung durch Ra2 "Katscher" und österr. K1
3 Sgr. gelborange, helle Nuance (von Kastaun dopp. als "b" signiert, rechts min. Randlinienschnitt) auf Kopf-Ganzsache 1 Sgr. rosa, als Paketbegleitbrief mit Ra2 "Pr. Eylau"
3 Sgr. orange, dünnes Papier, auf Prachtbrief mit geradem Ra2 "Münster" nach Frankfurt, Mi. "-.-"
3 Sgr. gelb, breitrandiges Kabinettstück auf Faltbrief (siehe Foto) 1858 von Berlin nach Eybau, sign. Banker. Mi. 450,-
1 Sgr. rosa auf Kabinettbriefstück mit teilaptiertem Ra2 "Kelbra"
1 Sgr. rosa und 2 Sgr. blau, je gut geschnitten, auf zwei Prachtbriefen 1859 aus einer Korrespondenz von Münster (Ra2) nach Rotterdam/Holland
1 Sgr. rosa, Prachtstück auf Ganzsache 3 Sgr. gelb (diese leicht unfrisch), mit Ra2 "Carolath" als Wertbrief nach Berlin
1 Sgr. karmin, Kabinettstück mit seltener Entwertung durch den Ra4 "Berlin Stadt-Post XVII Moabit"
2 Sgr. blau aus der rechten unteren Bogenecke mit bis zu 3,5mm Bogenrand, auf Kabinettbriefstück mit Ra2 "Breslau", sign. Engel
2 Sgr. blau und 3 Sgr. gelborange auf Kabinettbriefstück mit Ra2 "Boppard", sign. Kastaun
2 Sgr. blau in Mischfrankatur mit Wappen 1 Sgr. rosa auf Kabinettbrief mit Ra3 "Freiburg i. Schl.", sign. Brettl