6 Sch. grün/lilarosa, unauffällige Eck-Hinterlegung, optisch besonders dekoratives Exemplar mit auf dieser Marke sehr seltener Entwertung durch blauen L1 "Helgoland" sehr klar, sign. Lemberger u.a.
1/2 Sch. olivgrün/karmin, üblich gezähnt, kleiner Eckzahnbug, optisch dekoratives Exemplar mit hierauf seltener Abstempelung durch L1 von Ritzebüttel
1 Sch. karmin/gelbgrün auf Couvert 1872 mit seltener Entwertung durch Ra3 "Geestemünde Zollverein", der Segmentstempel "Aus Helgoland" nebengesetzt, nach Bremen. Das Couvert rechts verkürzt und Frankatur nicht vollständig, Marke rechts mit Einschnitt, Fotoexp. C. Brettl
10 Pfg., 2. Auflage, kleine Zahnfehler, mit hierauf seltener Fremdentwertung durch Ra3 "Harburg in Hannover" 1886
1/2 Sch. grün/rosa, der geschnittene Hamburger Neudruck (1891/95)
1/2 Sch. grün/rosa, der Hamburger Neudruck in der seltenen Variante geschnitten und ohne Prägedruck im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke (Lemberger nicht gelistet!)
1/2 Sch. grün/rosa, der geschnittene Berliner Neudruck von 1879 als ungebr. Oberrandstück, entspr. signiert, Auflage nur 800 Ex.!
1/2 Sch. grün/rosa, der geschnittene Berliner Neudruck von 1879, Auflage nur 800 Exemplare (min. randhell, ohne Bedeutung)
1/2 Sch., Leipziger Neudruck gezähnt, im postfrischen Bogen
1 Sch. karmin/grün, der Berliner Neudruck von 1879 in der guten geschnittenen Variante als postfrisches Paar aus der linken oberen Bogenecke (nur im Rand Falz/Haftspuren), Auflage nur 800 Ex.!
2 Sch., Hamburger Neudruck, durchstochen mit kopfstehendem Mittelstück, gezähnt mit stark verschobenem Zwickeldruck
2 Sch., Hamburger Neudruck im kpl. postfrischen Bogen (etwas stockig und typisch angetrennt) mit Plattenfehler II auf Feld 1
2 Sch. grün/rosa, Hamburger Neudruck mit kopfstehendem Mittelstück im postfrischen Randpaar
2 Sch., der Berliner Neudruck II von 1879 im geschnittenen Paar (sog. Urdruck), linke Marke stockig