1/2 Sch. grün/rosa, der geschnittene Hamburger Neudruck (1891/95)
1/2 Sch. grün/rosa, der Hamburger Neudruck in der seltenen Variante geschnitten und ohne Prägedruck im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke (Lemberger nicht gelistet!)
1/2 Sch. grün/rosa, der geschnittene Berliner Neudruck von 1879 als ungebr. Oberrandstück, entspr. signiert, Auflage nur 800 Ex.!
1/2 Sch. grün/rosa, der geschnittene Berliner Neudruck von 1879, Auflage nur 800 Exemplare (min. randhell, ohne Bedeutung)
1/2 Sch., Leipziger Neudruck gezähnt, im postfrischen Bogen
1 Sch. karmin/grün, der Berliner Neudruck von 1879 in der guten geschnittenen Variante als postfrisches Paar aus der linken oberen Bogenecke (nur im Rand Falz/Haftspuren), Auflage nur 800 Ex.!
2 Sch., Hamburger Neudruck, durchstochen mit kopfstehendem Mittelstück, gezähnt mit stark verschobenem Zwickeldruck
2 Sch., Hamburger Neudruck im kpl. postfrischen Bogen (etwas stockig und typisch angetrennt) mit Plattenfehler II auf Feld 1
2 Sch. grün/rosa, Hamburger Neudruck mit kopfstehendem Mittelstück im postfrischen Randpaar
2 Sch., der Berliner Neudruck II von 1879 im geschnittenen Paar (sog. Urdruck), linke Marke stockig
6 Sch. grün/rosa, Berliner Neudruck II von 1879 (Urdruck) im geschnittenen postfrischen Paar aus der linken oberen Bogenecke (Rand Haftspuren)
1/4 Sch. grün/rot bzw. rot/grün, der Leipziger Neudruck je in der guten durchstochenen Variante
1/4 Sch. grün/rot, der Hamburger Neudruck gezähnt mit kopfstehendem Mittelstück, einmal vom Rand, unten ungezähnt
1/4 Sch. grün/rot, der Hamburger Neudruck gezähnt und geschnitten je mit kopfstehendem Medaillon (Lemberger S. 124)