20 Pfg. blau im geschnittenen Probedruck-Neunerblock aus der linken unteren Bogenecke mit sowohl Doppeldruck der Urmarke als auch des Aufdrucks
20 Pfg. Krönchen-Aufdruck, drei verschiedene ungezähnte Randpaare je auf Kanzleipapier, beide Farben je als Doppeldruck der Urmarke, sowie einmal normal
20 Pfg. Krönchen-Aufdrucke, drei versch. ungezähnte Andruck-Viererblöcke je auf Kanzleipapier aus der Bogenecke (2) bzw. vom Rand: beide Farben jeweils als Doppeldruck der Urmarke, sowie 20 Pfg. nochmals als normaler ungez. Viererblock
20 Pfg. Krönchen-Aufdruck, mit Doppeldruck der Urmarke in lebhaftgraublau im ungezähnten Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke
20 Pfg. Krönchenaufdruck in seltener Farbe "hellgrauultramarin" zentrisch gestempelt "Stuttgart", vs. links eine ganz kleine Verschmutzung (belanglos), Attest Klinkhammer. Mi. 900,-
20 Pfg. hellgraublau, Krönchen-Aufdruck, im wie verausgabt ungummiertem Unterrand-Dreierstreifen (Trennschnitt) mit doppeltem Druck der Urmarke, ungezähnt, siehe Foto
50 Pfg. Krönchen-Aufdruck mit Doppeldruck der Urmarke und des Aufdrucks im ungezähnten Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke
50 Pfg. Krönchen-Aufdruck mit Doppeldruck der Urmarke und des Aufdrucks im ungebrauchten Dreierstreifen vom Oberrand
50 Pfg. Krönchen-Aufdruck mit Doppeldruck der Urmarke und des Aufdrucks im ungebrauchten Neunerblock aus der linken unteren Bogenecke (eine Marke war herausgetrennt und wurde wieder eingefügt)
20 Pfg. schwarzkobaltblau im kpl. postfrischen Bogen mit 10 senkrechten Zwischenstagpaaren, sign. Winkler. Mi. lose 1100,- + ZS
20 Pfg. mittelviolettultramarin, beste Farbe, postfr. Luxusstück, Fotoexp. Winkler "einwandfrei". Mi. 250,-