Jahrgänge 1949/50, ohne Nr. 115, postfrisch, Mi. 440,-
Jahrgänge 1949 bis 1955 komplett postfrisch, lediglich die 80 u. 90 Pfg. Posthorn minimale Haftstellen (als ungebraucht gerechnet), Heuss I Fotoexp. Schlegel. Mi. 3762,-
10 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler, u.a. "Delle rechts unten", tadellos gest., Fotoexp. H.D. Schlegel. Mi. 320,-
Sechs bessere postfrische Anfangsausgaben: Nr. 111-12, 116, 117-20, 121-22, 143-46 und 177-96. Mi. 830,-
20 Pfg. Bundestag, guter Plattenfehler "kleines i", sauber gestempelt, Fotoexp. Schlegel. Mi. 450,-
20 Pfg. Bundestag postfrisch mit dem sehr markanten Plattenfehler "Rand links oben eingedellt". Mi. 400,-
20 Pfg. Bundestag ungebraucht (kl. Gummifehler) mit Plattenfehler "Dorn am Dachfirst", tiefst sign. Schlegel, sowie Fotoexp. H.D. Schlegel. Mi. "-.-"
20 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst oben" (Feld 10, Teilauflage) postfrisch, sign. Schlegel. Mi. "-.-"
20 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler "Dorn am Dachfirst" postfrisch, Mi. "-.-"
10 Pfg. vom Rand nebst 10 Pfg. Bauten auf Auslandskarte, sowie 30 Pfg. einzeln auf portoger. Auslandsbrief, je nach Österreich, Mi. 250,- +
100 Jahre Briefmarke auf Vorlageblatt mit rotem SST, inkl. 20 Pfg. mit Plattenfehler II. Mi. 280,-
100 Jahre Deutsche Briefmarken auf Luxus-SST-Karte, dabei 10 Pfg. mit seltenem Plattenfehler VI (Mi. "-.-")
Fünf bessere frühe FDCs: 100 Jahre Briefmarken, Bach, sowie 4, 10, 20 u. 30 Pfg. Heuss I. Mi. 900,-
100 Jahre Briefmarken auf portoger. R-FDC, dabei seltener Plattenfehler 115I (alleine Mi. 500,-)
10 Pfg., Plattenfehler V, sowie 20 Pfg., Plattenfehler II, je rundgestempelt, Mi. 280,-