10 + 2 Pfg. mit seltenem Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Ecke" auf Postkarte aus Passau, Fotoexp. Schlegel. Mi. ohne Bewertung
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "Strich unten an P von POST" gest. Mi. 180,-
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Fleck am P" zweimal gest. in untersch. Ausprägungen. Mi. 360,-
100 Jahre Briefmarken, 20 Pfg. mit Plattenfehler II gest., 30 Pfg. mit Plattenfehler I postfr., je sign. Schlegel. Mi. 530,-
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "beschädigte 0", sowie Stephan mit Plattenfehler "Strich an 0" (sign. Schlegel) je postfrisch, Mi. 510,-
30 Pfg. "100 Jahre Briefmarken", Plattenfehler "Rand links bei 8 von 1849 eingekerbt" postfrisch, Mi. 380,-
30 Pfg. Stephan vom Oberrand, nebst 20 u. 30 Pfg. Bauten, auf Expreßbrief (typische Gebrauchsspuren) von Mittelberg/Kleinwalsertal, 31.3.50, nach Hagen. Sehr seltene Verwendung dieser Sondermarke im österr. Zollanschlußgebiet! Sign. Schlegel
30 Pfg. Stephan, Plattenfehler "zweite Figur auf dem Gebäude gebrochen" gestempelt, Mi. 280,-
30 Pfg. Stephan, der Plattenfehler von Bogenfeld 44 einer Teilauflage, "blauer Fleck auf der Stirn" postfrisch. Mi. 240,-
Bach auf Postkarte und Satzbrief, sowie 10 Pfg. im Oberrandpaar als portoger. MeF. Mi. 360,-
Bach, Marienkirche und Wuppertal je als portoger. 30-Pfg.-Frankatur auf drei Briefen (Nr. 141 min. getönt), sowie 20 Pfg. Bach einzeln auf Auslandskarte, alle vier aus einer Korrespondenz nach La Baule/Frankreich. Mi. 590,-
2, 4, 6, 8 und 10 Pfg. (letztere unentwertet) auf Postsparkarte aus Nürnberg 1952