Posthorn postfrisch, Mi. 2200,-
Posthorn postfrisch, dabei 30, 60 und 70 Pfg. als Oberrandstücke, teils ausgabetypische Zähnung, Mi. 2200,-
Posthorn tadellos postfrisch, teils sign. Schlegel. Mi. 2200,-
Posthorn komplett, 2 bis 15 und 60 Pfg. postfrisch, der Rest ungebraucht bzw. "entfalzt wie postfrisch", 70 bis 90 Pfg. etwas erhöht sign. Schlegel
Posthorn komplett, bis 30 Pfg. postfrisch, danach ungebraucht. Mi. 990,-
5 Pfg. Posthorn, zwei versch. portoger. Einzelfrankaturen: auf Anschriften-Prüfkarte aus Braunschweig, sowie als Luftpost-Auffrankatur auf Lupo-Brief aus Hamburg mit AFS "055"
5 Pfg. Posthorn per 22 als hohe Mehrfach-Frankatur vs./rs. auf Paketkarte, dabei zwei Achterblöcke
5 Pfg. Posthorn per 22, u.a. zwei Achterblöcke, vs./rs. als hohe reine Mehrfach-Frankatur auf Paketkarte
5 Pfg. Posthorn, der seltene Teilauflagen-Plattenfehler "oberste Schraffe im S fehlt" postfrisch, Mi. 400,-
5 Pfg. Posthorn, Plattenfehler "schräge Schraffe im Kopf des P in BUNDESPOST" (Feld 54, Teilauflage), tadellos gest., Fotoexp. Schlegel "einwandfrei, normale Zähnung". Mi. 400,-
10 Pfg. Posthorn 16mal, sowie siebenmal 20 Pfg., auf kpl. Postsparkarte über 3,- DM aus Forchheim 1954
10 Pfg. Posthorn, je Bogenecke rechts oben und rechts unten auf Bedarfsbrief (leichte Gebrauchsspuren)
Posthorn-Heftchenblatt 10 u. 20 Pfg. ohne Rand, etwas angetrennt und übliche kleine Zahnfehler, als seltene Einzelfrankatur auf Land-Expreßbrief von Berchtesgaden nach Bogenhausen, Mi. 1600,-
15 Pfg. Posthorn, gutes Wasserzeichen 4Z gest., sign. Wittmann. Mi. 180,-