5 Pfg. Heinemann, seltene hohe Mehrfach-Frankatur von 22 Exemplaren, vs./rs., auf R-Brief aus Ludwigshafen 1970
Olympia-Block mit Plattenfehler siebenmal postfrisch, Mi. 1400,-
10 Pfg. Industrie und Technik im postfrischen Zehnerblock, ferner 130 Pfg. im Achterblock, vier bzw. zwei Marken je mit schwächerem Farbdruck durch Zylinder-Reinigung
200 u. 500 Pfg. Industrie u. Technik, je rechte untere Bogenecken mit Formnummern "2" auf Wertbrief aus Lindow 1992
10 Pfg. Tag der Briefmarke, Abart "ungezähnt" (aus Makulatur) im ungebrauchten Neunerblock
10 Pfg. Tag der Briefmarke, vier verschiedene geschnittene Abarten (Gummi möglicherweise nicht original, da aus Makulatur!): "alle Farben, ausser Schwarz und Braunrot, fehlen", "Doppeldruck", sowie "gelb statt beige"
Tag der Briefmarke 1979, 400 postfrische Kleinbögen, Mi. 5600,- bei DM 3600,- Postpreis
80 Pfg. Buxtehude, Plattenfehler "roter Fleck" postfrisch und gestempelt, Mi. 240,-
100 Pfg. Verkehrssicherheit, postfrisches rechtes Randstück mit Abart "rechts ungezähnt", Mi. 300,- (hoffnungslos unterbewertet)
Ganzsachen-Postfach-Mitteilungskarte 100 Pfg. in der seltenen teuren Variante ("Strichlinie hinter POSTFACH höher") tadellos ungebraucht, Mi. 500,-
100 + 50 Pfg. Schwarzwälder Wassermühle im fast kpl. Bogen zu neun Marken, dabei die obere Reihe dreiseitig ungezähnt (die Perforationsnadeln berühren das Papier, ohne durchzudrücken), seltene Abart, Michel nicht gelistet!
300 Pfg. Frauen, zwei Einzel- und drei portogerechte Mehrfach-Frankaturen, u.a. per vier und per 11 (kl. Zf.) auf Zustell-Auftrag