Heuss III per 50 postfrisch, Höchstwerte 50er-Bogenteil, sonst 40er-Teil plus Zehnerstreifen. Mi. für 20 Paare und 10 Einzelstücke 1200,- ++
Beethoven-Block 33mal postfrisch, ferner neunmal gestempelt und sechs Briefe (dabei vier FDCs). Mi. 2284,-
Beethoven-Block 33mal postfrisch, sowie 10mal mit Tages- und 12mal mit ESST. Mi. 2384,-
Bedeutende Deutsche per 50 postfrisch, meist halbe Bögen/50er-Block, wenige 40er-Bl. plus Zehnerstreifen, dabei Nr. 347/48 je Br. ("F" und "7"), 25 Pfg. DZ "5" usw. Mi. über 1400,-
Bedeutende Deutsche, fünf Schmuck-FDCs mit Zusammendrucken: K2 bis K4, sowie KZ2/3. Mi. 340,-
7 Pfg. vom linken Bogenrand mit Fluoreszenzkennung "F" auf Briefstück mit Ersttagsstempel, Fotoexp. Schlegel
1964, "Annahmebuch" des Paketzustellers für Neustadt bei Coburg mit meist Frankaturen "Bedeutende Deutsche", aber auch Sondermarken, total 64 Marken
15 Pfg. Luther im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2" und "F", Mi. 200,-
1962/63, "Annahmebuch" des Landzustellers aus Neustadt bei Coburg mit 60 Einzelfrankaturen 20 Pfg. Bedeutende Deutsche
Ganzsachen-Doppelkarte 20 Pfg. Beethoven, Frage- und Antwortteil zusammenhängend je als Lupo-Karte gelaufen
7 Pfg. Nürnberger Bote auf seltenem Ausstellungs-FDC (Auflage nur 1000 Ex.), Mi. 300,-
Wohlfahrt, drei versch. gestempelte Plattenfehler, Mi. 300,-
Dauerserie "kleine Bauwerke", 1964, Sammlung von 219 praktisch nur portogerechten Belegen, dabei 69 Einzelfrankaturen (wobei, wenn möglich, hier auch viele verschiedene Varianten gesammelt wurden), sowie 99 reine Mehrfach-Frankaturen
30 Pfg. Katholikentag, die beiden seltenen Plattenfehler "abgeschrägte rechte obere Ecke" und "Retusche des Plattenfehlers", je Feld 20 einer Teilauflage, postfrisch. Mi. 1350,- +
30 Pfg. Katholikentag, Plattenfehler "angesetzte rechte obere Bildecke" gestempelt. Mi. 550,-