10 und 15 Pfg. Lufthansa, die markanten Plattenfehler "Randlinie links oben stark eingekerbt" je postfrisch, von der 15 Pfg. zusätzlich auch gestempelt. Mi. 870,-
15 Pfg. Lufthansa, zwei Werte mit seltenen Teilauflagen-Plattenfehlern, "abgeschrägte rechte obere Ecke" postfrisch, "Kerbe in der rechten oberen Ecke" gestempelt
Wohlfahrt in postfrischen Viererblöcken, Höchstwert Eckrand, Mi. 160,- +
Stephan auf seltenem Berlin-FDC, Mi. 350,-
10 Pfg. Europa mit seitenverkehrtem Wasserzeichen sauber gestempelt, Attest A. Schlegel. Mi. 4000,-
10 + 5 Pfg. Berliner Kinder, Plattenfehler I gest., II postfrisch. Mi. 250,-
10 + 5 Pfg. Berliner Kinder, Plattenfehler I und II gestempelt, sowie Plattenfehler Nr. 250II zweimal postfrisch, Mi. 500,-
10 Pfg. Universität Freiburg, Plattenfehler II und V postfrisch, sowie IV gestempelt, Mi. einmal 200,-, zweimal "-.-"
10 Pfg. Freiburg mit Plattenfehler "Falte im Ärmel gebrochen" postfr. und gest. Mi. ohne Preis
30 Pfg. Heuss als gute EF auf Warenproben-Adresse, dito lumo in MiF auf portoger. Brief (sign. Schlegel), sowie 60 Pfg. im waager. Paar als MeF auf Paketkarte, Mi. 620,-
40 Pfg. Heuss II, vier Einzel- und drei Mehrfach-Frankaturen, alle verschieden, portogerecht
50 Pfg. Heuss II per drei (einmal vom Oberrand) als MeF auf R-Expreßbrief von Hamburg 1960 nach Schweden
Europa 1957, 2715 postfrische Serien, teils in Einheiten. Mi. 17650,-
20 Pfg. 10 Jahre Deutsche Mark, zwei postfr. Plattenfehler je vom Oberrand (einmal dort gefaltet), Mi. ohne Preis
20 Pfg. Deutsche Mark, fünf versch. Teilauflagen-Plattenfehler je postfrisch, alle Mi. "-.-"