25 bis 250 Mk. Flugpost auf Lupo-R-Drucksache ab Danzig, 24.7.23
500 Mk. Flugpost per fünf auf Lupo-R-Brief (Couvert oben min. Öffnungsmgl.) von Danzig, 14.8.23, nach Potsdam, sign. Infla
3000 Mk. breitrandig ungezähnt auf sauber gefälligkeitsgest. Briefstück, Fotoexp. Oechsner. Mi. ohne Preis
100 000 a. 20 000 Mk., nebst Nr. 133, 136, 137, 148 (min. "eckrund") und 155 per zwei auf Lupo-Brief von Danzig, 15.9.23, nach Weingarten, sign. Infla
100 000 a. 20 000 Mk. mit Aufdruckfehler I tadellos und zeitgerecht ("Danzig") gest., sign. Kniep und Fotoexp. Gruber. Mi. 400,-
Flugpost, 250000 und 5 Mio. Mk. je im Paar bzw. Viererblock, je ein Wert mit Plattenfehler, postfr. Mi. 320,-
100000 Mk. ohne Aufdruck "1 G." breitrandig ungezähnt, wie verausgabt, Fotoexp. Oechsner, dazu 3 Gld. mit Aufdruckfehler I postfrisch, sign. Oechsner. Mi. 600,-
Zwei bessere gestempelte Plattenfehler, je sign. Gruber. Mi. 410,-
20 Pfg. mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts an Turmspitze" gest., sign. Stoye. Mi. 250,-
2 1/2 Gld. Flugpost mit breitem Ausgleichszahn sowohl postfr. als auch gest., und nochmals gest. mit Plattenfehler II, sign. Kniep, Oechsner. Mi. 400,- + PF
2 1/2 Gld. Flugpost mit dem seltenen Teilauflagen-Plattenfehler "Strich und Bruch im linken Oval" ungebraucht, Mi. ungebraucht ohne Bewertung, gest. "-.-"
DAPOSTA-Blockpaar gestempelt mit SST, beide Blöcke mit Plattenfehler III, je Fotoexp. Gruber. Mi. 600,-
Portomarke 50 Pfg. mit Plattenfehler "5 in Blockschrift" gest., sign. Oechsner. Mi. 300,-
Portomarke 60 Pfg. mit seltenem Teilauflagen-Plattenfehler "schräger Strich unter ER" tadellos ungebraucht. Mi. "-.-", Fotoexp. Oechsner
Dienst 100 Mk., Wz. X, mit Unterdruck sowohl vorder- als auch rückseitig postfrisch, Fotoexp. Gruber. Mi. nicht gelistet!