10 Pfge. bzw. zweimal 10 Pfg. je per zwei auf drei Skandinavien-Briefen, 1879 nach Stockholm, 1883 nach Kopenhagen (stärkere Gebrauchsspuren) und 1885 nach Drammen/Norwegen
10 Pfge. karminrosa auf besonders schön und opulent geprägtem Orts-Präge-Zierbrief aus Berlin
10 Pfge. rosa (kurze Zähnchen) und 20 Pfge. blau auf eingeschriebenem Postauftrag aus Fulda 1877, sign. Zenker
10 Pfge. blutrot mit Zischensteg oben auf Faltbrief aus Hattingen 1876, sign. Zenker. Mi. 400,-
10 Pfge. blutrot, tiefe Farbe, im Paar (re. Wert Eckfehler) auf Großteil eines Post-Beh.-Scheines aus Greven, sign. Zenker. Mi. 850,-
10 Pfg. blutrot, einzeln und ein Paar (kl. Mängel), auf zwei Briefen mit K1 "Lützelhausen" und "Baar", sign. Zenker. Mi. 1150,-
20 Pfge. blau je einzeln auf drei Briefen 1877-80 nach Norwegen, Arendal, Christiania und Frederikstad, dieser etwas fleckig bwz. einmal Riß
25 Pfge. gelbbraun per zwei (einmal unten mit Zwischensteg, leicht getönt) auf "Auslagen"-Brief mit Ra2 "Naumburg" nach Münster. Mi. 700,-. Fotoexp. Wiegand
3 Pfg. grün und 10 Pfge. rosa (oben sehr breiter Bogenrand!), zwei seltene gest. Randstücke auf Briefstücken
Drei Postkarten nach Schweden: 1881 Drucksachenkarte mit Einzelfrankatur 5 Pfg. purpur aus Bremen, 1884 5 Pfg. auf 5 Pfg.-Ganzsachenkarte, sowie 10 Pfg. Krone-Adler
5 Pfg., Frühauflage, sowohl einzeln als auch im Paar, je postfrisch, sign. Zenker. Mi. 270,-
5 Pfg., Frühauflage, sowie 10 Pfg. karmin und eosin (Paar) je postfrisch, sign. Zenker bzw. eine Fotoex. Petry. Mi. 370,- +
5 Pfg. Frühauflage im postfrischen Zwischenstegpaar (üblich in der Zähnung vorgefaltet), gut sign. Wiegand. Mi. 360,-
5 Pfg. purpur, frühe Auflage, im postfrischen senkrechten Zischenstegpaar, Bogenfelder 43 und 53, deshalb untere Marke Plattenfehler III. Mi. 360,- + 120,- für den Plattenfehler, sign. Heintze und Fotoexp. Petry
Ganzsachenkarte 5 Pfg. lila mit rs. aufgeklebtem kleinem Foto (!) als seltener Ansichtskarten-Vorläufer aus Blankenburg (K1 v. 31.12.84)