40 Pfg. WHW mit sehr seltenem Teilauflagen-Plattenfehler "vier Vögel" (Feld 100, Teilauflage) ungebraucht, sign. Schlegel. Mi. "-.-"
3 Pfg. Luftschutz im Paar, nebst 12 Pfg., auf Rohrpost-Ortsbrief aus Berlin 1937
Reichsparteitags-Block vs. und rs. per zwei als Mehrfach-Frankatur auf fast portoger. R-Brief (typische Gebrauchsspuren) aus Nürnberg, nur 6 Pfg. zuviel, aber so sehr ungewöhnlich! Ferner der Block einzeln auf Brief ab Nürnberg
3 u. 12 Pfg. WHW je vom Rand auf Rohrpost-Ortskarte ab Berlin-Charlottenburg 1937
WHW, drei gute Einzelfrankaturen: 8 Pfg. auf "Geschäftspapiere", 25 Pfg. auf Auslandsbrief nach Irland mit Nachsendung, sowie 40 Pfg. auf Auslands-Lupo-Brief nach England
Machtergreifung, zwei portogerechte Mehrfach-Frankaturen, 6 + 4 Pfg. per vier, sowie 12 + 8 Pfg. per fünf auf Übersee-R-Brief von Stuttgart in die USA
6 Pfg. Volksabstimmung, rechte untere Bogenecke auf FDC, nachtax. Ortsbrief (leichte Mittelfalte), Mi. 150,- +
12 + 38 Pfg. Hitler im Oberrandpaar, nebst 8 u. 10 Pfg. Hitler, auf seltenem R-FDC (oben gering verkürzt), vom 13.4.38 aus Wurzach, Mi. 500,-
15 Pfg. Sportfest als bessere Einzelfrankatur auf Orts-Drucksache (über 100 Gramm!) aus Leipzig
Drei bessere Einzelfrankaturen: 15 Pfg. Breslau auf Auslandskarte, 25 Pfg. Blaues Band auf Auslandsbrief nach Stockholm, sowie 50 Pfg. Hitler auf Postausweiskarte
50 Pfg. Flugpost per drei als Mehrfach-Frankatur auf Zeppelinbrief 1938 in die USA
25 Pfg. Zeppelin als EF auf portoger. Lupokarte in die Schweiz, seltene Variante, sowie 6 Pfg. Luftschutz im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke als MeF auf Brief
Branes Band, waager. Gummiriffelung, postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 150,-
42 + 108 Pfg. Braunes Band im Rand-Viererblock auf Lupo-Übersee-R-Brief (Einlieferungsschein noch beiliegend) von Berlin 1939 nach Transvaal/Südafrika