6 + 19 Pfg. Reichsparteitag, beide Gummiriffelungen postfrisch, Mi. 214,-
6 + 19 Pfg. Reichsparteitag mit guter waager. Gummiriffelung postfrisch und gest., sign. Schlegel. Mi. 390,-
Saarpfalz je einzeln auf FDCs mit ESST, dito zusammen auf FDC mit Tagesstempel, Mi. 300,-
25 + 15 Pfg. WHW per zwei als MeF auf sauberer Zeppelinkarte, Sudetenlandfahrt 1938
25 Pfg. WHW, zwei versch. portoger. Einzelfrankaturen auf Auslandsbriefen nach Frankreich bzw. in die Schweiz
25 + 15 Pfg. WHW, vier portogerechte Einzelfrankaturen auf Auslandsbriefen, nach Finnland (mit Weitersendung), Italien (weiter in die Schweiz), Rumänien und in die USA, ferner EF 40 + 35 Pfg. WHW auf Auslands-Doppelbrief. Mi. 520,- +
25 Pfg. IAA als portoger. EF auf Bedarfs-Auslandsbrief (!) von Freiburg 1939 nach Vaduz/Liechtenstein
Reichsberufswettkampf auf FDC mit Versandstellenstempel, ferner Reichsgartenschau auf FDC-Karten, Mi. 300,-
6 + 19 Pfg. Tag der Arbeit auf FDC mit EST "Berlin Reichstag 28.4.39", Mi. 250,-
6 Pfg. Nürburgringrennen auf Postkarte, sowie 12 Pfg. auf Brief, zwei portoger. Einzelfrankaturen je mit Bogenrand, sign. Schlegel
Nürburgringrennen postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 300,-