Nürburgringrennen, postfrische Randserie, sowie mit sauberen Rundstempeln auf Brief nach Brüssel, Mi. lose 380,-
25 + 50 Pfg. Blaues Band als portoger. Einzelfrankatur auf Zensur-Auslandsbrief von Dresden 1939 nach Holland
Drei Belege mit ungewöhnlichen Frankaturen: 16 Pfg. Kameradschaftsblock auf übergewichtiger Orts-Drucksache aus München, 12 Pfg. Leipziger Messe per sechs auf Expreßbrief nach Prag (leichte Gebrauchsspuren), sowie 25 Pfg. Wiener Frühlingsmesse per drei auf Paketkarte aus Wien
25 Pfg. Kameradschaftsblock aus der rechten unteren Bogenecke einzeln auf gelaufenem Zensur-R-Brief von Berlin in die Schweiz
25 + 15 Pfg. Kameradschaftsblock, zwei portogerechte Einzelfrankaturen auf Auslandsbriefen in die Schweiz, mit und ohne Zensur. Mi. 360,-
25 Pfg. Kameradschaftsblock im Viererblock als seltene Mehrfach-Frankatur auf Bedarfs-Übersee-Zensur-Lupo-R-Brief von Berlin nach New York
WHW, vier gute portoger. Einzelfrankaturen in die Schweiz: 15 Pfg. vom Oberrand auf Karte, 25 Pfg. auf Zensur-Auslandsbrief, sowie 40 Pfg. auf zwei Zensur-Auslands-Doppelbriefen. Mi. 470,- +
Zeitungsmarke 5 Pfg. einzeln auf Auslands-Zensur-Streifband von Leipzig 1941 nach Holland, Mi. 250,-
Zeitungsmarke 5 Pfg. einzeln auf Auslands-Streifband von Leipzig 1939 nach Schweden. Mi. 250,-
Jahrgänge 1940 bis 1945 komplett postfrisch inkl. Hitler in A- und B-Zähnung, sowie SA/SS gez. und geschnitten. Mi. 918,-
12 und Paar 15 Pfg. WHW aus der linken oberen Bogenecke auf R-Brief, sowie 40 Pfg. als portoger. Einzelfrankatur auf Auslands-Doppelbrief mit Zensur nach Holland
15 + 10 Pfg. WHW als seltene Einzelfrankatur auf Drucksache der 5. Gewichtsstufe von Leipzig 1941 nach Weimar
Sechs bessere postfrische Plattenfehler, teils sign. Schlegel bzw. Peschl: Nr. 761I, 818III u. V, 844II, 846I und 862I, Mi. 720,-
25 Pfg. Wiener Frühjahrsmesse, zwei verschiedene portogerechte Einzelfrankaturen, auf Lupo-Auslandskarte, sowie auf Auslands-Zensurbrief (mit den typischen leichten Gebrauchsspuren)