3 Mk. Taube, postfr. linker Rand-Fünferstreifen mit extremem Verschnitt im Bogenrand und herstellungsbedingter Druckfalte in der oberen Marke
3 Mk. Taube mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel" (zusätzlich zwei kleine Tiefdruck-Striche am Rand) gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 250,-
5 Mk. lilaultramarin und schwärzlichultramarin (sign. ArGe) je im postfrischen Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, je einmal Plattenfehler I, Mi. 480,- ++
5 Mk. Taube, beide Farben, je in Zehnfach-MiF Ost auf zwei R-Briefen, u.a. mit Bezirkshandstempeln (sign. Fläschendräger)
5 Mk. in guter Farbe violettultramarin gestempelt, Fotoexp. Stumm. Mi. 180,-
5 Mk. violettblau gestempelt, Fotoexp. Hohmann. Mi. 180,-
5 Mk. Taube in besserer Farbe im Paar, nebst 10 Pfg. SBZ, auf Briefstück, Fotoexp. Hohmann. Mi. 360,-
Zwei 10-fach-Frankaturen aus Berlin: 5 Mk. Taube in MiF mit u.a. Band-/Netz, sowie 12 Pfg. Ziffern (Nr. 919) per fünf auf Drucksache
50 Pfg. Exportmesse je als Einzelfrankaturen auf zwei Briefen von Berlin-Charlottenburg (mit Zensur) und Frankfurt/M. in die Schweiz
50 Pfg. Exportmesse in guter b-Farbe postfrisch, Fotoexp. Bernhöft (Kopie für getrenntes Paar). Mi. 160,-
50 Pfg. Exportmesse in guter b-Farbe postfrisch vom Rand, Fotoexp. Bernhöft. Mi. 160,-
Ganzsachenkarten, drei gebrauchte Karten: P951 mit 5 und 75 Pfg. als Expreßkarte, sowie zwei Auslandskarten 30 Pfg., dabei seltene Doppelkarte mit ungebr. Antwortteil