Sechs Belege AM-Post mit seltenen Notstempeln, Georgsmarienhütte (L2), Kervenheim über Kevelaer (L2), Laer Bez. Münster (K1), Roetgen (K1), Sachsenhagen (L1) und Vehrte (L1)
30 Pfg. Ziffern als gute Einzelfrankatur auf Zeitungs-Streifband der 4. Gewichtsstufe (100-250gr.) aus Augsburg, 26.9.1946, typische Gebrauchsspuren größenbedingt
30 Pfg., drei 10-fach-Mehrfach-Frankaturen per acht als Ost-Verwendung auf Briefen aus Wernigerode, Zeitz und Arnstadt
30 Pfg., senkrechtes Oberrandpaar Walzendruck, nebst ZuF, auf portoger. 10-fach-Ortsbrief aus Neustadt (Coburg), Mi. 400,-
42 Pfg. per zwei auf sauberem R-Brief aus Ilmenau, sowie nebst zweimal 25 Pfg. auf Orts-R-Brief aus Stuttgart, je sign. Schlegel
60 Pfg., zwei verschiedene 10-fach-Frankaturen in besserer West-Berlin-Verwendung: als EF auf Drucksache ab B.-Friedenau, 31.7.48, sowie per zwei auf Postkarte ab Wilmersdorf
Vier portogerechte Belege mit besseren Zehnfach-Einzelfrankaturen Ost: Nr. 933, 935, A956 und 956 ("helle 60er")
60 Pfg. mit gutem fallendem Wasserzeichen gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 600,-
60 Pfg. mit seltenem steigendem statt fallendem Wasserzeichen auf Briefstück (von Paketkarte), sign. Schlegel. Mi. 600,-
60 Pfg. mit seltenem steigendem Wasserzeichen, tadellos (lose gest. 600,- Mi.), nebst SBZ-Frankatur auf um 2 Pfg. überfrankiertem R-Brief aus Güstrow, Fotoexp. Schlegel
80 Pfg. Ziffern als EF auf Bedarfsbrief "Frei durch Ablösung" von Traunstein, 9.2.46, per Expreß nach Bad Reichenhall, seltene Portorate (Couvert typische Mittelfalte), der Brief war als Amtssache portofrei, nur die Expreßgebühr durch Marke verklebt!
80 Pfg. je per drei auf Briefen aus Halberstadt und Neustadt, sowie 84 Pfg. per drei auf Brief aus Pockau, alles 10-fach Ost
84 Pfg. als Einzelfrankatur auf Drucksache aus Hamburg, sowie im Dreierstreifen als MeF auf zwei Briefen, je als 10-fach-Frankatur
1 RM Ziffern, zwei versch. Einzelfrankatur-Varianten: auf Adresse einer NN-Drucksache (251-500gr.) von München 1947 nach Frankfurt, sehr selten, sowie als Quittungsgebühr auf Posteinlieferungsbuchseite