10 Pfg. Ziffern, zwei Briefe mit Zehnfach-Mehrfach-Frankaturen Ost, per 12 auf Postkarte aus Erdmannsdorf, sowie per 24 (!) auf Brief aus Dresden
10 Pfg. jeweils per 24 als portoger. MeF auf zwei 10-fach-Briefen, einmal zwei Werte etwas über den Rand geklebt
10 Pfg. Ziffern im postfrischen Unterrandpaar mit besserer HAN "4149.47 1", senkr. leicht in der Zähnung gefaltet. Mi. 240,-
Vier portogerechte 10-fach-Frankaturen mit guten MeF: 12 Pfg. je per fünf auf zwei Drucksachen, 15 Pfg. per vier (ein Wert über den Rand geklebt) auf Drucksache, sowie 15 Pfg. per 16 (!, übliche Erhaltung) auf Brief
12 Pfg. rot aus der rechten unteren Bogenecke, nebst 3 Pfg. AM-Post, auf Drucksachen-Schleife der 4. Gewichtsstufe vom 13.2.46 aus Nürnberg, sehr seltene Portostufe
20 Pfg. im Viererblock (ein Wert kleine Randmgl.) auf Übersee-Couvert von Chemnitz 1947 in die USA
Ziffern-Heftchenblatt 12 u. 16 Pfg. mit Zusatzfrankatur als 10-fach-Mischfrankatur auf Brief (leichte Gebrauchsspuren) aus Stuttgart, 22.6.48. Mi. 1000,-
Ziffern-Heftchenblatt 12 und 16 Pfg. nebst Zusatzfrankatur, u.a. 2 Pfg. Bandaufdruck, auf portogerechtem 10-fach-Brief, Mi. 1000,-
15 Pfg. im Viererblock als bessere MeF auf 10-fach-Postkarte ab Berlin-Lichterfelde, 14.7.48, Mi. 180,-
15 Pfg. grün per zwei als MeF auf Übersee-Postkarte aus Bad Godesberg in die USA, sowie per acht als hohe MeF auf Inlands-Paketkarte
Ziffern, fünf Zehnfach-Mehrfach-Frankaturen Ost: 15 Pfg. grün per acht (einmal kl. Eckfehler) auf Postkarte aus Ilmenau, 20 Pfg. per drei auf Drucksache und per 12 auf Brief (Obercunnersdorf), 24 Pfg. per zehn auf Brief aus Arnstadt, sowie 30 Pfg. per zwei auf Drucksache, ferner sechster Beleg, Drucksache mit EF 60 Pfg. ab Dresden, sign. Schlegel
Drei Briefe mit guten 10-fach-Mehrfach-Frankaturen als Ost-Verwendung: 15 Pfg. im Viererblock auf Drucksache aus Dresden, 20 Pfg. per 12 auf Brief aus Meuselwitz, sowie 30 Pfg. per acht auf Brief aus Crimmitschau
Ziffern, sechs bessere Mehrfach-Frankaturen: 15 Pfg. per fünf auf Überseebrief, 25 Pfg. blau und gelb je per drei (Zensur) auf Überseebriefen, 45 Pfg. im Paar auf Paketkarte, sowie 75 Pfg. zweimal per zwei auf Paketkarte
Altershilfe-Blockpaar sowohl mit schwarzem als auch violettem Ausstellungs-SST, Mi. 900,- +
Fünf Belege mit Altstempeln von bayerischen Postanstalten nach 1945, "Altomünster", "Augsburg 3", "Griesbach b. Dingolfing", "Metten" und "Tettweis"