2 Pfg. Arbeiter-Bandaufdruck, postfrisches HAN-Unterrandpaar ("6014.48 2"), Mi. 100,-
2 Pfg., zwei waagerechte Viererstreifen, je mit kopfstehendem Bandaufdruck, sowie 25 Pfg. mit kopfstehendem Bandaufdruck, je mit ZuF Kontrollrat auf zwei Briefen
6 und 12 Pfg. Bandaufdruck auf Lupo-Karte, ferner 6 u. 24 Pfg. Bandaufdruck auf Lupo-Brief, je von Frankfurt nach Berlin
6 Pfg. Bandaufdruck mit Aufdruck auf der Rückseite postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 250,-
Band-/Netzaufdrucke, fünf versch. postfrische Druckerzeichen, 6 Pfg. ("1" neg.), 8 ("7" neg.), 10 ("8" neg.) und 25 ("7" neg., in der Zähnung vorgefaltet) je Bandaufdruck, 24 Pfg. ("5" neg.) Netzaufdruck, Mi. 1090,-
Band-/Netzaufdrucke, vier bessere Briefe: zweimal 12 Pfg. Arbeiter-Bandaufdruck per sieben als MeF, ferner 25 Pfg. Netz (2) und 10 Pfg. Band auf R-Brief, sowie 30 Pfg. Arbeiter-Bandaufdruck als portoger. EF auf Überseebrief (alleine 170,- Mi.)
12 Pfg. Arbeiter im senkrechten Paar, obere Marke kopfstehender, untere normaler Aufdruck, auf Bedarfsbrief (üblicher Mittelbug) aus Köln, sign. Schlegel. Mi. 480,-
15 Pfg. Bandaufdruck, postfrische linke obere Plattendruck-Bogenecke (einmal in der Zähnung vorgefaltet). Mi. 250,- +
16 Pfg. schwärzlichopalgrün und 20 Pfg. dunkelgrauultramarin, je Bandaufdruck, postfrisch, dito Nr. 53Iaa, je Fotoexp. Bernhöft. Mi. 640,-
24 Pfg. Bandaufdruck im Eckrand-Viererblock links oben (Marken postfr.), je Paar senkrecht mit und ohne Aufdruck, sowie ein Paar mit gleicher Abart waagerecht. Mi. 240,- +
30 Pfg. Arbeiter-Bandaufdruck als portoger. EF auf Drucksache der 4. Gewichtsstufe (ab 101gr.) von Frankfurt, 9.7.48, nach Aschaffenburg, gute EF-Variante
40 Pfg. Band- bzw. Netzaufdruck je als portogerechte EF auf zwei Doppelbriefen, Mi. 290,-
40 Pfg. Netzaufdruck, zwei postfrische Unterrandpaare mit HAN "4055.47 2" und "4165.47 1", senkr. je leicht in der Zähnung vorgefaltet. Mi. 260,-
60 Pfg. Arbeiter Band-Aufdruck im postfrischen Rand-Viererblock. Mi. 440,- +
60 Pfg., sog. "helle 60er", als Fälschung zum Schaden der Post mit falschem Bandaufdruck als tadellose Einzelfrankatur auf Bedarfs-R-Brief aus Leverkusen, 12.9.48, Fotoexp. H.D. Schlegel