12 Pfg. Abschied, Wz. X, nebst ZuF, auf portoger. R-Brief aus Borna, sign. Ströh. Mi. 1300,-
12 Pfg. vom Rand als EF auf Postkarte, sowie 24 Pfg. ungezähnt vom Unterrand auf Brief, sign. Jasch. Mi. 155,-
Leipziger Messe-Block postfrisch mit 3mm nach links verschobenem Markeneindruck, kleine Gummiknitter
Leipziger Messe, geschnittene senkrechte Zusammendrucke in beiden Wasserzeichen postfrisch, Mi. 560,-
"16 Sonneberg", Brief mit MiF 2, 6, 10(2) u. 12 Pfg. Arbeiter, ferner Brief "16 Weimar" mit EF 84 Pfg. (Gebrauchsspuren), sowie "20 Naumburg" Postscheckbrief mit EF 10 Pfg., sign. Herbst
"27 Aue (Sachs.) a", Paketkarte mit 60 u. 80 Pfg. Arbeiter, sign. Ballschmidt
"36 Angermünde" auf großem Paketkarten-Abschnitt mit achtmal 30 Pfg. Arbeiter, sign. Böheim, und auf Briefstück mit Paar 45 Pfg. Ziffern, dieses sehr selten. Mi. alleine 1800,-, sign. v. Heintze
"36 Birkenwerder", drei Briefe, dabei Randpaar 40 Pfg. auf R-Brief mit hs. "4 Pfg. geb. bez." (Fotoexp. Böheim), ferner in MiF mit "36 Birkenwerder (b. Berlin) a" auf R-Brief mit Paar 2 Pfg. und 80 Pfg. POR, sowie auf Brief 24 Pfg., je sign. Böheim
"36", vier Belege und ein Bfst. versch. Orte, dabei R-Brief mit "36 Bernau" (6 Pfg.) und "36 Schonow b. Bernau" (Paar 40 Pfg.), sign. Böheim, "36 Bestensee", "36 Bornim" (Bfst. 16 Pfg.), "36 Buckow/(Märk. Höhenland)" (selten) und "36 Falkenberg (Mark) a" auf Brief mit 10-fach-MiF
"36 Finkenheerd a" auf Brief mit zweimal 12 Pfg. (eine min. "eckrund") ab Frankfurt/O., seltener Aufdruck, sign. Maigatter
"36 Groß Köris a", seltener Ort, auf Brief mit 24 Pfg., sign. Ballschmidt
"36 Glöwen a", 25 Pfg., 16 Exemplare (!) vs./rs. auf nicht kpl. Paketkarte (nebst 40 u. 80 Pfg. Maschinenaufdruck), Mi. lose 960,- +, seltene Frankatur, sign. Maigatter
"a 36 Kremmen" in violett klar auf Paketkarten-Abschnitt mit dreimal 12 Pfg., sign. Modry mit Fotoexp.
"36 (Menz) Gransee", seltener Aufdruck auf Briefstück 24 Pfg., sign. Maigatter
"36 Neuruppin", 6 und 12 Pfg. Arbeiter nebst 2 und 5 Pfg. Ziffern auf sauberem Brief (1 Pfg. zuviel), sign. Modry. Mi. rund 400,-