Freimarken Ziffern, Zusammendruck-Großbogen 5 und 6 postfrisch, Mi. 800,-
Ziffern-Zusammendrucke WZd13 bis 16 und SZd3-6 gestempelt, Mi. 640,-
3 Pfg., seltene Einzelfrankatur auf Postanschriften-Prüfkarte (üblich gelocht) aus Leipzig und retour
10 Pfg., besseres Y-Wasserzeichen, als Einzelfrankatur auf Ortspostkarte aus Leipzig, sign. Ströh. Mi. 150,-
Freimarken, Herzstücke 10/11 sowie alle Zusammendrucke WZd13-16 und SZd3-6 je postfrisch, billige SZd4 kleine Zf. Mi. 420,-
30 Pfg., X-Wasserzeichen, postfrisches Oberrandstück, sign. Jasch. Mi. 250,-
30 Pfg. bräunlicholiv postfr. per 13, alle sign. Dr. Jasch. Mi. 3250,-
30 Pfg. bräunlicholiv, Wz. "X", in der guten ungezähnten Variante postfrisch (leichte Fingerspur), Attest Jasch. Mi. 1200,-
30 Pfg., X-Wasserzeichen, breitrandig ungezähnt, postfrisch, ganz leichte Büge, Attest Jasch. Mi. 1200,-
30 Pfg. dunkeloliv, Y-Wasserzeichen, tadellos postfrisch, Attest Schulz. Mi. 650,-
60 Pfg. karminbraun mit Wz. "1Y" postfrisch, Fotoattest Ströh. Mi. 500,-
60 Pfg. karminbraun mit Wz. "1Y" tadellos postfrisch, Attest Ströh. Mi. 500,-
Abschiedsserie, X-Wasserzeichen postfrisch, sign. Jasch. Mi. 450,-
Abschiedsserie, gutes Wasserzeichen "Stufen steil fallend" postfrisch, Mi. 450,-