30 Pfg. Maschinenaufdruck im sauber rundgestempeltem Viererblock, linke obere Marke seltener Urmarken-Teilauflagen-Plattenfehler "Riss in der Seitenwand", Fotoexp. Ruscher. Mi. "-.-"
60 Pfg. Maschinenaufdruck im postfr. Sechserblock vom rechten Bogenrand, Mi. 480,- +
60 Pfg. Maschinenaufdruck im postfr. waagerechten Oberrandpaar, Mi. 500,-
60 Pfg. rotkarmin, postfrischer Rand-Viererblock, sign. Zierer. Mi. 320,-
60 Pfg. braunrot postfrisch, Mi. 300,-
80 Pfg. Maschinen-Aufdruck als sehr seltene Einzelfrankatur-Variante auf Auslands-Zensur-Doppelbrief von Zittau, 22.7.48, nach Wien/Österreich
80 Pfg. Maschinenaufdruck im postfr. waagerechten Dreierstreifen mit durchgezähnten Oberrändern, Mi. 240,-
Drei bessere portoger. Belege: Nr. 199 als Einzelfrankatur auf Auslandsbrief, 5 Pfg. Ziffern-Maschinen-Aufdruck per zwei auf Orts-Postkarte, sowie 24 Pfg. Goethe als ungewöhnliche MeF auf Brief, Mi. 320,-
10 Pfg. ockerbraun, seltene Farbe, im tadellos postfrischen Viererblock, Attest Ruscher. Mi. 1800,- +
Köpfe I komplett postfrisch, alle Werte, ausser 10 u. 24 Pfg., Borkengummi, 40 Pfg. eine verkürzte Zahnspitze (Fotoexp. Paul). Mi. 1145,-
Köpfe I überkomplett postfrisch inkl. Nr. 212a/b, 213a-c, 217a, c, 218a/b, 220a/b (letztere kl. Mgl.), 223a, b, d, sowie 226/27a/b, je gepr./Befund BPP. Mi. 778,-
6 Pfg. schwärzlichviolett postfrisch mit Borkengummi, links etwas unregelmäßige Zähnung, im Michel hierfür unbekannte Gummi-Variante!
8 Pfg., gute Farbe (UV ockerbraun) im postfrischen Unterrand-Viererblock, Fotoexp. Schönherr. Mi. lose 800,-