100 L. Höchstwert ungebraucht, Mi. (500,-)
Jahrestag der Erhebung, ohne Eilmarke, postfrisch, Mi. 445,-
Europa-CEPT 1957, 1962, tadellos postfrische Serien, Mi. 18620,-
1000 L. Freimarke postfrisch mit sowohl sehr deutlich verschobenem Druckpasser als auch ohne die Farbe "Violett", siehe Foto. Attest Ferrario
1000 L. Freimarke, postfrisches Unterrandstück mit sowohl sehr deutlich verschobenem Druckpasser als auch ohne Farbe violett, siehe Foto, Attest Terrachini
750 L. Vespa-Motorroller postfrisch mit Abart "zusätzlicher Gelb-Druck des Hintergrundes" (statt weiß, C.E.I. Nr. 2243a, 350,- Euro)
2,17 Euro Freimarke sowohl völlig verzähnt als auch mit deutlicher Passerverschiebung postfrisch, siehe Foto, so sehr ungewöhnlich, Attest Ferrario
2,17 Euro, Freimarke mit deutlich versetztem Druck der roten Farbe und stark dezentriert, so ungewöhnlich, siehe Foto. Attest Ferrario
0,05 Euro, Freimarke, Abart "stark verzähnt" (siehe Foto) postfrisch, Attest Ferrario
0,60 Euro Freimarke "Prioritätspost", Type I, völlig verzähntes Exemplar auf Folienblatt, siehe Foto. Attest Ferrario
0,60 Euro, Freimarke "Prioritätspost", Abart "ungezähnt" postfrisch, Attest Ferrario. Mi. nicht gelistet
45 C. Frau in der Kunst, die Freimarke als Abart mit seltenem fehlendem Wertstempel-Eindruck im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Exemplaren. Wenn man bedenkt, was beispielsweise moderne Bund-Abarten mit einem vergleichbaren Fehldruck kosten würden, eröffnet unser Startpreis von 10,- Euro/Stück auch für Wiederverkäufer interessante Möglichkeiten. Michel nicht gelistet
0,85 Euro, Freimarke, Abart "extrem verzähnt" (Teile von vier Marken) postfrisch, siehe Foto, Attest Ferrario
Paketzustellmarke 50 L. blau postfrisch, Mi. 260,-
Gebührenmarken für Paketzustellung, 1. Ausgabe postfrisch, Mi. 550,-