3 C. grauschwarz einzeln auf Drucksache (kl. verklebte Einrisse) von St. Gallen 1874 nach Mailand. Mi. 350,-
5 C. braun einzeln auf zwei Briefchen mit Stempeln von Niederglatt, kleiner K1 1870, sowie violetter (!) Stegstempel 1880
1 Fr. gold, satiniertes Papier, als seltene Einzelfrankatur auf Faltbrief (rs. fehlt ein Klappenteil, ohne Bedeutung) von Zürich 1872 nach Buenos Ayres. Ein min. kurzer Zahn im Attest Eichele ("einwandfrei") nicht bemängelt. Portogerecht bis 7,5 Gramm via Frankreich nach Argentinien. Seltene Destination. Ferner Attest Hermann. Ex Schaefer
Tübli-Ganzsache 10 C. rosa (etwas stockig) 1870 im Grenzrayon von Silvaplana nach Lecco
Tübli-Ganzsache 10 C. rosa (kl. Fehler) mit L1 "RL" 1877 im Grenzrayon von Rorschach nach Andelsbuch/Österreich
Tübli-Ganzsache 10 C. rosa, 1872 im Grenzrayon von Faid nach Mailand
Tübli-Ganzsache 10 C. rosa, 1871 im Grenzrayon von Lugano nach Mailand
25 C. grün, Prachtstück einzeln auf beigem Couvert (kl. Fleckchen) von Uster 1878 nach Cairo/Ägypten, früher Brief zum neuen UPU-Porto
40 C. grau, normal gez., gut sign. Abt, sowie Pro Juventute 1917 je gest. Mi. 250,-
40 C. grau, seltenes Faserpapier, zentrisch gestempeltes Kabinettstück, Mi. 3200,-, als Beigabe Nr. 39 mit nicht prüfbarem Stempel
50 C. stehende Helvetia, gute B-Zähnung in üblicher Beschaffenheit, gest., sowie 3 Fr. ungebr. Mi. 540,-
10 C. Helvetia, postfrischer Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck in der guten ungelochten Variante. Mi. 1500,-
80 a. 70 C., seltene Einzelfrankatur rs. auf Paket-Anhänger aus Bern
5 C. Tellknabe, Heftchenblatt 29 zweimal zusammenhängend auf Briefstück, Mi. 240,- +
5 C. Tellknabe bzw. nebst 10 C., Zusammendrucke WZ28/29 zusammenhängend auf Briefstück, Mi. 480,-