1 1/2 P. Edward, zwei Briefe 1934 je mit Reklame-Zusammendrucken (R7, R8) nach Deutschland, dazu 2 P. 1933 in seltener Verwendung auf Schiffsfrachtbrief, sowie 2 1/2 P. Georg 1946 auf Brief nach Dänemark mit dänischen Nachportomarken
Frühe Flugpost, 1934, seltener Erstflug-Brief "Hillman`s Airways", London-Liverpool-Belfast-Glasgow, nur kurze Zeit existierende Fluglinie
3 P., Farbfehldruck mit Rahmen graugelb statt mitteloliv im postfrischen Viererblock (dazu Vergleichspaar), Mi. lose 960,-
3 1/2 P., Farbfehldruck mit Rahmen in mattgraubraun statt olivgrau im postfrischen Viererblock (dazu Vergleichspaar), Mi. lose 960,-
Lokalausgabe Ithaka, 1941, griechische Portomarke 25 L. blau (Urmarke Nr. 45) mit Lokalaufdruck "Cefalonia Itaca" im postfrischen Eckrandpaar links unten mit Fehldruck "Cefalnia", ohne "o", im Michel unbekannt, Sassone T9, 20.000,-, Europa-Rarität. Sign. Diena und Attest Raybaudi
Fünf Briefstücke und ein loses Paar (1/2 Baj., L1 "Jesi") je mit Stempeln der Verteilstellen 1. Klasse, u.a. Ra1 "Ascoli", "Montalboddo", L1 "Sepri", ferner zwei Briefe, 2 Baj. mit Neben-L1 "Genzano", sowie 1 Baj. per zwei auf Brief aus Palestrina
1/2 Baj. schw./blaugrau, breitrandiges Kabinettpaar rückseitig auf Faltbrief mit L1 "Velletri" an den Bürgermeister von Roccamassima
Vier Briefstücke mit seltenen Stempeln von Verteiler-Postämtern der 2. Klasse: L1 "Cento" in blau, Ra1 "Pausula" in blau, L1 "Codigori" und K2 "Ripatransone", je sign. Vespermann
1(2), 2, 4, 5 und 6 Baj., gesamt sechs Briefe, Marke je mit stummem Andreaskreuz-Stempel von Ferrara entwertet, sign. Vespermann u.a.
1 Baj. schw./blaugrün auf Briefstück mit besserem blauem Ra1 "Pausula"
1 Baj. schw./grün im waagerechten Viererstreifen mit Zwischensteg zwischen 1. und 2. Marke, bügig
1 Baj. schw./bläulichgrün, Platte II, im Paar aus der linken oberen Bogenecke, sowie Platte I zwei Paare und ein Viererstreifen (üblicher Schnitt), je sign. Vespermann
1 Baj. schw./bläulichgrün im Dreierstreifen bzw. einzeln auf Brief, je (beim Streifen linke Marke, L1 "Vitero") mit Klischeefehler "beschädigtes F"
1 Baj. schw./blaugrün im Rand-Fünferstreifen, Bogenfelder 55 bis 60 mit oben sichtbarem Gruppenabstand, auf Briefstück, siehe Foto, sign. Vespermann
2 Baj. schw./gelblichgrün, zwei Briefstücke mit verschiedenen Halbierungen, diagonal bzw. waagerecht halbiert, sign. Diena, Vespermann