1786, früher L1 "LUXEMBOURG" auf gef. Brief mit Inhalt nach Gent
1801, L2 "97 Marche" auf Brief mit kpl. Inhalt nach Beaune/Frankreich
1800/1801, zwei Schreiben mit versch. französ. Vordrucken aus St. Hubert, je mit eigenhändiger Unterschrift des Präfekten
1810 (ca.), Briefhülle mit klarem L2 "98 LUXEMBOURG", sowie Brief 1827 mit L1 "LUXEMBURG"
1816-1829, je großer L1 "MARCHE" auf drei Briefen mit Inhalt
1735, sehr frühe hs. Aufgabe "Luxemb." auf Brief mit Inhalt nach Brüssel
1811, Hosingen, Franchise-K2 "Commune de Hosingue Avr. de Diekirch (Forets)" auf kleinem Brief mit Inhalt nach Diekirch
1827, L1 "ARLON" auf Brief (leichte Altersspuren) aus Foucher mit Inhalt und hs. Franchise
1 Fr. a. 37 1/2 C. gelbbraun, Aufdrucktype I tadellos ungebraucht mit Originalgummi (!). Sign. F.S.P.L., sowie Fotoexp. Eichele. Mi. 200,- für ohne Gummi
CEPT 1956 postfrisch, 1957 gest. Mi. 240,-
50 Jahre Europa 2006, je 4500 postfrische Serien in Kleinbögen, Mi. 121500,- (!)
Olympische Spiele 1980 in Moskau, Sonderblocks 25mal postfrisch, nicht häufig, da nur für Geschenkzwecke verwendet, Mi. 5500,-
MonacoPhil 2022, der seltene, nur in einer Auflage von 2600 Exemplaren hergestellte geschnittene Großblock (Nominale schon 32,- Euro) mit viermal 8,- im Original-Geschenk-Etui
"AMERSFOORT", "DORDRECHT", "NAARDEN", "UTRECHT", 1814-1815, aptierte Departementstempel klar auf vier Kabinettbriefen
1799, Feldpost Französ. Truppen in Holland, zwei Briefe (einer aus Vlissingen) mit L2 "DON B HOLLANDE TROUPES FOISES" bzw. mit Einsatz "C" (selten!)