Grazer Aufdrucke, 1 bis 80 Pfg., ferner 2 und 3 RM in Type I, 5 RM Type II, je gestempelt, die Mark-Werte sign. mit Attest Leckel. Mi. 1050,- plus die im Michel nur mit "-.-" bewertete 5 RM
Grazer Aufdrucke postfrisch, Mark-Werte vom Unterrand, 1, 2 und 3 RM Type I, 5 RM Type II. Sign. bzw. ein Attest Sturzeis. Mi. 590,-
5 RM mit "fettem" Grazer Aufdruck tadellos postfrisch, Attest Soecknick. Mi. 800,-
Künstlerhaus 1948 auf FDC, Mi. 260,-
Künstlerhaus-Serie 1948 auf gelaufenem R-FDC, Mi. 260,-
Österreichische Post auf Kreta, Aufdrucke sowie Regierungsjubiläum (25 C. beide Papiere) je gest. Mi. 270,-
Österr.-Ungar. Feldpost, allgemeine Ausgabe 1915 postfrisch, sowie Ausgabe für Serbien gest. Mi. 340,-
KuK-Feldpost, 1916, 60 H. einzeln auf sauberem Wertbrief mit Feldpoststempel nach Leipzig mit Zensur
Portomarken, 1947, vier mit Portomarken frankierte "Zustellkarten für Postanweisungen", dabei auch zweimal die 2 Sch., seltene frankierte Innendienst-Formulare!
10 C. grauschwarz, Handpapier, im senkrechten Dreierstreifen (viel seltener als waagerecht!) auf Kabinettbriefchen mit Stempel von Padua, Nov. 1851. Sign. Diena und Attest Bottacchi
10 C. schwarzgrau, waagerechter Sechserstreifen vom rechten Bogenrand (7mm) mit K2 "Pavia", die rechten drei Marken oben berührt und der Streifen flächig ab der zweiten Marke dünn, jedoch eine ausserordentlich seltene Einheit (Mi. für Viererblock 38.000,-!), Attest Ferchenbauer
15 C. rosa, Mailänder Postfälschung, Kabinettstück mit K1 "Milano", sign. Müller und Attest Ferchenbauer. Mi. 1800,-