Bund, Markenheftchen, Partie von etwa 150 MH Burgen u. Schlösser, bis in die Euro-Zeit (diese gestempelt), u.a. mit viermal MH 40 (Mi. 260,-) usw. Mi., immer billigste Type gerechnet, bereits 2000,-
Bund, Markenheftchen, Partie von über 120 meist postfrischen MH der DM-Zeit, ab Unfallverhütung bis zweimal besserem MH 40. Mi., alles billigste Type gerechnet, etwa 1400,-
Bund, Markenheftchen, postfr. Slg. von 90 MH, dabei MH 14c, MH 20 mehrf., viel Burgen u. Schlösser usw., bis zweimal MH 40. Mi. 1300,-
Bund, Nachlaß mit versch. Teilsammlungen aus dem Zeitraum 1955/2000, meist postfrisch, in acht Vordruckalben. Mi. rund 6500,-
Bund, Partie von 170 Markenheftchen ex MH 8/38, teils nach Typen spezialisiert, teils mit radierbaren Bleistift-Notizen. Dabei Unfallverhütung, viel Burgen u. Schlösser etc. Mi. 1600,-
Bund, Plattenfehler, Partie von insgesamt etwa 50 PF, dabei u.a. Nr. 206I gest. (Mi. 190,-), 250II postfr. (120,-), 255VI gest. (150,-), 370II postfr. (120,-), 485I postfr., 504II gest. (Mi. "-.-"), 540I postfr., 823I u. II mehrfach (165,-) usw.
Bund, Slg. von 19 versch. Jahrbüchern aus dem Zeitraum 1974/2000, u.a. von 1984-2000 kpl. Mi. 2240,-
Bund, Zusammendrucke und Dauerserien-Besonderheiten, postfr. und gest. Lagerbuch mit mehreren hundert Zus.-Dr. ab Posthorn u. Heuss, bis ca. 1998, dazu Bogenmarken und Paare, Rollenmarken, einige MH etc.
Bund, etwas postfrischer, meist gestempelter Bestand nur Zuschlagsausgaben, mit einer großen Anzahl kpl. Sätze, u.a. zweimal Nr. 171/72, 200/203 per drei, 222/25, viele Jugend- und Sport-Sätze etc., im dicken E-Buch. Mi. rund 6000,-
Bund, postfrische Zehnerbogen-Sammlung der 90er Jahre, im Ringbinder. Dabei einige kpl. Zuschlagssätze. Der ehemalige Postpreis betrug bereits DM 1250,-. Enorm hoher KW
Bund, sauber rundgestempelte Zusammenstellung nur kompletter Zuschlagssätze, fast nur 90er Jahre, inkl. viel Sport und Jugend. Mi. 5200,-
Bund, 1945-1988, postfr./gest. Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken in zwei Klemmbindern, viele Vordrucke doppelt (postfr./gest.) vorhanden, Alliierte Besetzung und 50er Jahre gut besetzt, u.a. Nr. 111-20, Mi. über 3000,-
Bund, 1949/1979, gest. Slg. ab Nr. 111/12, mit Nr. 121/22, 139/42, 167/71 usw., von 1954-1979, ohne Nr. 225, Bl. 2 und einige unbedeutende Werte, kpl., im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 1700,-
Bund, 1949/1980, anfangs gest. Slg. ab zweimal Nr. 111/12, mit Nr. 116, 121/22, 140/42, 157/59, 173/76, je gest., usw., von 1967-1979 postfr. kpl., im "sprechenden" Behrens-Vordruckalbum. Mi. 2300,-
Bund, 1949/1980, rundgest. Slg. in zwei SAFE-Vordruckalben. Dabei Nr. 111/12, 116/22, 139/47 usw., von 1958-1980 (ohne Bl. 2) kpl. Mi. rund 2000,- + Alben