Bund, ca. 1964-2005, Ringbinder mit meist postfr., etwas gest. Blöcken und 10er-Bögen, u.a. 46mal Bl. 3 etc. Hoher KW!
Bund, sauber rundgestempelte Zusammenstellung kpl. Zuschlagssätze Ende der 60er bis Mitte der 90er Jahre, inkl. Sport und Jugend. Mi. 2800,-
Bund, Bestand von gut 1000 frankierten Briefen der Eurozeit, meist aktuelle Korrespondenz, auch etwas Ausland, teils aus Datenschutzgründen Absender entfernt
Bund, Burgen und Schlösser, Rollen-Fünferstreifen vom Rollenende mit vier Leerfeldern, postfrische Slg. von 25 Streifen, inkl. neun Streifen mit hohen Wertstufen zwischen 190 u. 300 Pfg.
Bund, Markenheftchen, Partie von 43 verschiedenen postfrischen Heftchen ex MH 4/40, dabei Burgen u. Schlösser mit Typen
Bund, Partie mit 44mal Heuss-Markenheftchen 4X, hier von den H-Blättern nur die Zusammendrucke W17 enthalten. Mi. für 88mal postfr. W17 bereits 1144,-
Bund, Partie von 28 gestempelten Markenheftchen der Eurozeit, mit 170,- Euro ehem. Postpreis
Bund, Partie von über 200 Ganzsachen der Eurozeit, offensichtlich nur verschiedene, fast alle mit ESST
Bund, Sehenswürdigkeiten, Partie von 37 versch. postfr. Viererblöcken mit Wertstufen zwischen 5 u. 700 Pfg. Der ehem. Postpreis betrug über 300,- DM
Bund, 1952/1970, postfr. Slg., u.a. von 1956-1970 (ohne Nr. 259/65) quasi kpl., im Leuchtturm-Vordruckalbum
Bund, 1960-1982, postfrische Slg. nur Zusammendrucke und Markenheftchen ab Bed. Deutsche, auch mit H-Bl., Unfallverhütung, Olympia, B u. S
Bund, 1976-1997, postfrische, offensichtlich kpl. Slg. Dazu einige Werte zweifach. Mi. 2000,-
Bund, 1985-1995, postfr. Slg. im Leuchtturm-Binder, dabei, neben der Hauptsammlung mit spezialisierten Teilen, z.B. etliche Rollenstreifen Burgen u. Schlösser, dito SWK, dazu MH etc.
Bund, Automatenmarken, postfr. Zusammenstellung ex Nr. 1/3, mit vielen versch. Wertstufen. Der ehem. Postpreis betrug bereits DM 370,-. Dazu einige gestempelte Werte
Bund, Partie Zusammendrucke Heuss W18X per 15 (Mi. 210,-) und W18Y per 20 (280,-), alle postfrisch