Belgien, sehr sortenreiche Zusammenstellung von 700 Werten, mit Nr. 1/25 mehrfach, teils vielfach kpl. Dabei Nr. 4II achtmal postfr. (Mi. 560,-), Nr. 8/9 je per fünf (250,-), 10/25 mehrf. kpl., zusätzlich mit diversen Farben, Typen und Zwischenabständen, inkl. Nr. 23 vielfach, achtmal Nr. 24, sechsmal Nr. 25 usw. Mi. rund 2500,-
Deutsche Gebiete I. Wk., interessante Slg. in untersch. Erhaltung mit vielen Marken und Gebieten, dabei Besetzung mit Landespost Belgien u. Etappe West mit Franc-Werten, Ob. Ost mit signierten Sosnowice Nr. 3/4, Rumänien, Teile belg. Besetzung, Memel mit etlichen Werten ungebr., Allenstein u. Marienwerder mit Freimarken, Schleswig Nr. 15/28, alles im Lindner-T-Vordruckalbum
Rumänien, Partie von über 300 Werten, dabei mind. achtmal Nr. 1/3, Porto Nr. 1/5 vielfach, Nr. 8 zweimal gestempelt (Mi. 120,-, gepr. Wasels BPP), viel Zwangszuschlag inkl. fünfmal Nr. 6 gest. (Mi. 300,-, davon vier gepr. Wasels) etc.
Belgische Militärpost im Rheinland, Slg. mit Nr. 1/17, Eupen u. Malmedy Nr. 1/7, Eupen Nr. 1/17 ungebr. (Nr. 14 postfr., Mi. 250,-), Porto Nr. 1/5 und Malmedy Nr. 1/17 ebenso mit postfr. Nr. 14 (Mi. 280,-), auf Vordrucken
Deutsche Bes. I. Wk., Partie von über 1000 Werten, dabei Ob. Ost vielfach kpl., Polen Nr. 1/16 ebenfalls vielfach kpl., Rumänien ab mehrf. Nr. 1/3, mit Porto Nr. 1/5 mehrf., insgesamt mit 25 Werten, Nr. 8 zweimal gest., Zwangszuschlag Nr. 7X/Y mehrfach, usw., Fundgrube!
Polen, Sammlung mit Nr. 1/16 gest., sowie Lokalpost Sosnowice Nr. 1/5 (Mi. 230,-). Dazu Polen Lokalpost Przedborz mit elf versch. Werten
Deutsche Bes. I. Wk., zumeist postfr./ungebr., wenig gestempelter Sammlungsteil inkl. Postgebiet Ob. Ost mit Farben, Dorpat Nr. 1/2 postfr., Russ. Polen Nr. 1-5 postfr., auch danach Farben, Zawierce Nr. 1III, 2III (kl. Mgl.), Luboml, Rumänien Nr. 1-5 teils a/b, Porto Nr. 1-7, Zwangszuschlag Nr. 1x/y, 2y, 3x/y, 4DD, 5a/b, 6, 7x/y, Kopfsteher, 9. Armee Nr. 2a/b, 4II usw.
Rumänien, komplette Slg. mit Nr. 1/3 postfr. u. gest. (Mi. 140,-), Porto Nr. 1/5 gebr. und ungebr. (100,-), Nr. 6 postfr. u. 7/8 gest. (Mi. zus. 245,-), Zwangszuschlag Nr. 1/7 inkl. Nr. 6 ungebr. (140,-), sowie Nr. 7x/y gest. (166,-), 9. Armee Nr. 1/4 auf Briefstücken (Mi. 180,-) usw., auf KABE-Vordrucken, vierstelliger KW
Belgien, sortenreiche Zusammenstellung von 1100 Werten in allen Erhaltungen, auf Albenblättern. Dabei Nr. 1/25 mehrf., meist jedoch vielfach kpl. Dazu etwas Etappe West, Fundgruge!
Belgien, von Nr. 1-25 überkomplette gest. Slg., dabei dreimal Nr. 9, Nr. 23IA (Mi. 150,-), 24I per zwei (200,-), 24II, 25I usw., auf Leuchtturm-Vordrucken
Deutsche Bes. I. Wk., 1914/18, gest. und ungebr. Slg. mit Belgien Nr. 1/25, Etappe West Nr. 1/12 inkl. 12A/B gest. (Mi. 220,-), Ob. Ost Nr. 1/12, Dorpat Nr. 1, Polen Nr. 1/16, Rumänien kpl. inkl. Porto Nr. 1/8, Zwangszuschlag Nr. 1/7, sowie 9. Armee Nr. 1/4, je kpl., auf Vordrucken
Deutsche Bes. I. Wk., gestempelte Zusammenstellung von 450 Werten aller Gebiete, dabei Belgien Nr. 10/25 (Mi. 220,-), Etappe West zweimal Nr. 11, Ob. Ost Nr. 1/12, meist mehrf., Polen mehrf. Nr. 1/16, Rumänien Porto Nr. 1/5 etc.
Deutsche Bes. I. Wk., saubere ungebrauchte Zusammenstellung von etwa 360 Werten, mit allen Gebieten, dabei Belgien Nr. 1/25 mind. einmal kpl., Etappe West Nr. 1/12 inkl. viermal Nr. 11, Ob. Ost Nr. 1/12, Polen Nr. 1/16, Rumänien ab Nr. 1/3, mit Porto Nr. 6/7, Zwangszuschlag Nr. 5b usw.
Rumänien, Partie von 500 Werten der Nr. 6, alle auf Briefstücken inkl. versch. Farben/Nuancen. Mi. billigst gerechnet bereits 3000,-
Rumänien, gest. kpl. Slg. mit Nr. 1/12, Porto Nr. 1/8 (Mi. 420,-), Zwangszuschlag Nr. 1/7 (Mi. 126,-), sowie 9. Armee Nr. 1/4 (Mi. 180,-), auf Vordrucken