Deutsche Bes. II. Wk., Nachlaß mit einer Vielzahl von Werten auf 170 Albenblättern und meist Vordrucken. Dabei Böhmen u. Mähren mit Nr. 1/19 gest. (Mi. 400,-, gepr. Gilbert), GG Nr. 1/39, mehrfach Dienst Nr. 1/15, Litauen Nr. 9, Elsaß und Lothringen mehrf. kpl. etc.
Deutsche Bes. II. Wk., Partie mit Jersey Nr. 7 im postfr. Bogen, Mängel im unteren Bogenrand und etwas fleckig (Mi. für 40 Einzelwerte und zehn Zwischenstegpaare 620,-), sowie GG Nr. 14/15 in postfr. Bogen, mittig gefaltet (Markenwert 600,- Mi.)
Deutsche Bes. II. Wk., gest. Slg. mit Böhmen u. Mähren kpl. inkl. Nr. 1/19 (Mi. 400,-), sowie GG ebenso kpl. inkl. Nr. 14/39 und Dienst ab Nr. 1/15
Deutsche Bes. II. Wk., postfr. Slg. mit Böhmen u. Mähren kpl. inkl. Nr. 1/19, gepr. Gilbert, GG Nr. 1/125, inkl. Nr. 14/39, Elsaß, Lothringen u. Luxemburg je kpl., Guernsey Nr. 1/4 usw., auf Vordrucken
Deutsche Bes. II. Wk., Slg. mit Elsaß und Lothringen postfrisch kpl. (Mi. 105,-), Luxemburg postfr. u. gest. je kpl. (Mi. 149,-), sowie viel GG, u.a. gest. kpl., postfr./ungebr. fast kpl., zusätzlich mit 15 versch. ungezähnten Hitler-Werten postfr., und Nr. 113/15 in ungezähnten Viererblöcken (Mi. 120,-) postfr.
Deutsche Bes. II. Wk., Sammlung mit Böhmen u. Mähren fast kpl. ab Nr. 1/19, ebenso GG inkl. Nr. 14/39, Estland Nr. 1/9, Elsaß und Lothringen kpl., Jersey Nr. 2/8, sowie Kurland Nr. 1/4B, auf Leuchtturm-Vordrucken
Deutsche Bes. II. Wk., gest. Slg. mit Böhmen u. Mähren kpl. ab Nr. 1/19, GG, ohne Nr. 14/39, kpl. (Dienst ungebr.), Lothringen u. Luxemburg kpl. Dazu Kurland Nr. 1/4B ungebr.
Deutsche Bes. II. Wk., kleine gest. Zusammenstellung mit Böhmen u. Mähren Nr. 1/19, teils mit Eckstempeln, sign. Dub, Estland Nr. 1/9, Guernsey Nr. 1/5, sowie Jersey Nr. 1/8, je kpl.
Deutsche Besetzung II. Wk., E-Buch mit rund 2200 Werten, dabei u.a. Belgien Wallonische Legion Nr. I/IV, Böhmen u. Mähren ab erster Ausgabe, GG ab Nr. 1/13, mit gutem Kleinbogen Nr. 65, Frankreich Nr. VI/X, Elsaß kpl. etc.
Serbien, Slg. mit Nr. 1/15 postfr. (Mi. 200,-), 26/30 postfr. (140,-), 54IV postfr., Porto Nr. 16/22 gest. (Mi. 200,-) usw.
Deutsche Bes. II. Wk., 1939/45, saubere, meist ungebrauchte Slg. mit Böhmen u. Mähren kpl. ab Nr. 1/19, Elsaß gest. kpl., GG inkl. Nr. 14/39, Dienst Nr. 1/15 kpl., sowie Lothringen u. Luxemburg je kpl., auf Schaubek-Vordrucken
Deutsche Bes. II. Wk., Slg. mit Böhmen u. Mähren kpl. inkl. Nr. 1/19 gest. (Mi. 400,-), sonst postfrisch, GG postfr. ab Nr. 1/13, von Nr. 40-125 kpl., inkl. Dienst ab Nr. 1/15, sowie etwas Bizone im Anhang, im Borek-Vordruckalbum
Deutsche Bes. II. Wk., Slg. mit Böhmen u. Mähren inkl. Nr. 1/19 (ohne Nr. 12) gest. kpl. (Mi. 370,-), GG Dienst Nr. 1/15 postfr., sowie Elsaß, Lothringen u. Luxemburg je postfr. kpl.
Deutsche Bes. II. Wk., Slg. mit Böhmen u. Mähren ab postfr. Nr. 1/19, gepr. Gilbert, Elsaß postfr. kpl., GG kpl. inkl. Nr. 14/39, Dienst ab Nr. 1/15, Lothringen u. Luxemburg je kpl, usw.
Deutsche Bes. II. Wk., Zusammenstellung mit u.a. postfr. Viererblöcken GG inkl. Nr. 1/13 (Mi. 168,-), 40/51 usw. Dazu Elsaß kpl., zehn Mazedonien-Werte usw.