Deutsche Bes. II. Wk., gestempelte Slg. mit Böhmen u. Mähren fast kpl. inkl. Nr. 1/19 (Mi. 400,-), GG quasi kpl. inkl. Nr. 14/39 und Dienst Nr. 1/15, sowie Elsaß, Lothringen und Luxemburg je kpl., auf SAFE-Dual-Vordrucken
Generalgouvernement, gest. kpl. Sammlung inkl. Nr. 14/39 und Dienst Nr. 1/15, auf Vordrucken. Dazu diverse postfr. Ausgaben, z.B. Nr. 1/36, diverse ungezähnte Werte wie Nr. 113/15, 125 usw.
Montenegro, saubere postfr. Partie mit Nr. 10/13 (Mi. 320,-) und 33/35 (Mi. 180,-)
Böhmen und Mähren, kpl. gest. Slg. mit Nr. 1/19 (Mi. 400,-), Dienst und Porto, auf Vordrucken
Deutsche Bes. II. Wk., gest. Slg. mit Elsaß, Lothringen und Luxemburg je kpl., sowie GG Nr. 1/125 ebenso kpl., zusätzlich mit Dienst ab Nr. 1/15
Deutsche Bes. II. Wk., gest. Slg. mit Albanien Nr. 15/21, GG fast kpl., Luxemburg kpl., Kurland zweimal Nr. 2 gest., Serbien Nr. 82/85 u. 94/98 gest., etc.
Böhmen und Mähren, gestempelte, nahezu kpl. Slg., dabei u.a. Nr. 1/19 (gepr. Gilbert, Mi. 400,-), auf Imperial-Vordrucken
Böhmen und Mähren, gestempelte, in den Hauptnummern kpl. Slg. ab Nr. 1/19, gepr. Gilbert (Mi. 400,-) usw., auf Vordrucken. Dazu viele postfrische Ausgaben
Deutsche Bes. II. Wk., 1939/1945, gest. Slg. mit Böhmen u. Mähren Nr. 1/143 kpl., inkl. Nr. 1/19 (Mi. 400,-), GG kpl. inkl. Nr. 1/125, Dienst ab Nr. 1/15, Elsaß, Lothringen u. Luxemburg je kpl. etc.
Deutsche Bes. II. Wk., Lagerbestand mit ca. 750 Werten, alles nach Qualitäten sortiert und ideal zum Auflösen, dabei Lothringen, Luxemburg Nr. 1-41 mehrf., Ostland, etwas Serbien, Ukraine, sowie Frz. Legion IV/V mit Gefälligkeitsstempeln
Deutsche Besetzung II. Wk., Zusammenstellung auf Steckkarten, meist postfr./gest., dabei Guernsey Nr. 1/2 teils in postfr. Viererblöcken (Nr. 2 alleine 43mal), Estland Nr. 4/9A und U, sowie Pleskau mit drei Werten
Generalgouvernement, postfrische, von Nr. 1-125 kpl. Sammlung, inkl. Nr. 14/39, sowie Dienst Nr. 1/15
Böhmen und Mähren, 1939/1945, gestempelte, in den Hauptnummern nahezu kpl. Slg. ab Nr. 1/19 (Mi. 400,-), auf Lindner-T-Vordrucken
Böhmen u. Mähren, 1939/45, gest. Slg. ab Nr. 1/19, auf Lindner-T-Vordrucken
Deutsche Bes. II. Wk., gest. Slg. der üblichen Gebiete, Schwerpunkt GG nahezu kpl. inkl. Nr. 1/39, auf Leuchtturm-Vordrucken