Infla, Zusammenstellung besserer, meist geprüfter Werte, inkl. Nr. 119/38, Höchstwerte gepr., 186, 187c, 190 (220,-), 194a/c (127,-), alle genannten gepr., usw. Mi. 1400,-
Infla, gestempelte, in der "Breite" reichhaltige Slg. inkl. Nr. 119/38, 158/76, 233/34, 239/45, 258/60 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 1700,-
Infla, postfr. Zusammenstellung ex Nr. 224/31, mit Nr. 224aa vielfach in Viererblöcken, alle gepr., fünfmal Nr. 224b, je gepr., usw. Mi. 1300,-
Inflation, Nr. 313-337, meist postfrische, etwas gestempelte, sehr spezialisierte Slg. mit vielen Rändern, Besonderheiten, HAN, PE/HT usw.
Inflation, Steckbuch mit 135 postfrischen 11er-Streifen inkl. siebenmal Nr. 208 (Mi. 630,-), Nr. 186 per acht (400,-), Endstreifen etc.
Infla, von Nr. 98 bis 337 kpl. gestempelte Sammlung, dabei alle besseren Werte wie u.a. Nr. 118/38, 177/96, 313/30A/B, 332/37A/B usw., auf Lindner-T-Vordrucken. Der Sammler ermittelte einen Michelwert von 7500,-, da jedoch alles ungeprüft ist und sicherlich einige Stempel einer Prüfung nicht standhalten, ist dieser tatsächlich deutlich niedriger, bitte selber kalkulieren, entsprechend vorsichtig taxiert
Deutsches Reich, 1922/32, Partie von etwa 1700 gest. Infla-Werten (Mi. billigst 3500,-), inkl. viel Hochinflation, mit Aufdruckwerten und Korbdeckelmuster
Deutsches Reich, Partie von 34 kpl. postfr. Infla-Bögen, sauber im Ringbinder
Germania, Reichspost, Partie von 1600 gest. Werten ex Nr. 52/65, jede Wertstufe mehrfach, im E-Buch. Mi., alles billigst gerechnet, bereits 2500,-, Fundgrube!
Germania, postfr./ungebr. Zusammenstellung, mit Nr. 76 postfr. (kl. Mgl.) und ungebr. (Mi. 340,-), je gepr., Nr. 88I im waager. Paar ungebr. (gepr., Mi. 100,-), 99a im postfr., gepr. Achterblock (Mi. für waager. Paare 160,-) etc.
Infla, Ausgabe Nr. 158/176 vielfach kpl., Partie mit insgesamt 1800 Werten in allen Erhaltungen, davon insgesamt 1150 gestempelt (diese alleine etwa 2800,- Mi., billigst gerechnet)
Infla, Nr. 177/196, sortenreiche Partie von etwa 1400 Werten in allen Erhaltungen, jeder Wert mehrfach. Dabei gute Nr. 177/79, 181, 188 u. 190, je mehrf. gest. (Stempel ungepr.) usw., auf Albenblättern, chancenreich!
Infla, Partie von 39 postfrischen Bogen Queroffset ex Nr. 246/57
Inflation, Nr. 98-270, etwas unübersichtliche, oft vielfach und spezialisiert angelegte Slg., dabei auch Plattenfehler, 11er-Streifen, gute Marken etc. Fundgrube!
Deutsches Reich, Germania ohne Wasserzeichen, gest. Zusammenstellung von 960 Werten ex Nr. 68/82, jeder Wert mindestens einmal, meist jedoch mehrfach. Mi. 1900,-, Fundgrube!