Deutsches Reich, Partie mit u.a. Flugtauben Nr. 212 postfr. per 95 inkl. zehn Oberrändern (Mi. 202,-), Nr. 217a postfr. per 17, je gepr. (Mi. 204,-), Nr. 237 zehnmal auf großem Briefstück, gepr., usw.
Deutsches Reich, Slg. Zusammendrucke, meist Germania, dabei H-Bl. 32 postfr. mit besserer HAN, RL3.1 postfr. und RL7.1 ungebr. je mit HAN (Mi. nicht bewertet), W24 ungebr. (Mi. 100,-) etc.
Infla, Ausgabe Nr. A113/115, Partie von etwa 570 Werten, meist gest., jede Wertstufe vielfach. Mi. billigst bereits 1500,-. Aufgrund der vielen Farben dieser Ausgabe sicherlich Fundgrube
Infla, Partie von 170 gestempelten, Infla-geprüften Werten, dabei u.a. Nr. 207 PF I per zwei, Nr. 208W per fünf (Mi. 125,-), 212/13 per drei (111,-), fünf Werte ex Nr. 219I/II (110,-), 221I per zwei, 229W per drei (108,-), 231a per drei (135,-), 233/34 per zwei (120,-), 248c, 249I per zwei, usw.
Infla, postfrische, von Nr. 98-337 (ohne Nr. 131/38) kpl. Sammlung, dabei Nr. 118, 177/96, diverse Farben usw., auf Lindner-T-Vordrucken plus einigen Ergänzungsblättern
Infla, E-Buch mit etwa 2700 postfrischen Werten, mit viel Korbdeckemuster, Dienst usw.
Hochinflation, SAFE-Ringbinder mit rund 1800 Werten Korbdeckelmuster, ferner Aufdruckwerte, sowie wenige weitere Werte, postfr. und ungebr.
Infla, Nr. 114, Partie von über 60 Werten, teils geprüft, oft ungeprüft, dabei Nr. 114b per drei (Mi. 300,-) und 114c per zwei (120,-), je postfr., gepr.
Infla, Partie der Ausgabe Nr. 116/18, alles mehrfach, dabei Bogenecken Nr. 116/17 mit HAN, zehnmal Nr. 118, davon vier gestempelt (alle ungepr.), usw.
Infla, Partie von etwa 1800 meist postfrischen Werten in Einheiten und Bogenteilen, dabei viel Hochinflation und Dienst
Deutsches Reich, 1923, Ausgabe Korbdeckelmuster, Nr. 338/43, Partie von rund 1700 gest. Werten, alle Wertstufen vielfach, Fundgrube
Deutsches Reich, Bayern-Abschied, Nr. 119/38, Partie von 180 gest. und ungebr. Werten, mit etlichen kpl. Sätzen, inkl. 33 Werten ex Nr. 134/38 usw., von uns auf Abarten undurchsucht
Infla, Partie besserer, geprüfter Infla-Ausgaben postfr., mit Nr. 194c (Mi. 100,-), 199b, 222b usw.
Infla, postfr./ungebr. Slg., von Nr. 98 bis 337 kpl., inkl. Nr. 118, 119/38, 177/96, 313/30A/B, 331a/b usw.
Infla, von Nr. 105-337 komplette Sammlung, mit Nr. 119/38 gest., 177/96 postfr., 313/30A/B und 332/37A/B je postfrisch, usw.