Deutsches Reich, 1933-1945, 310 Briefe u. Karten, viel Sondermarken, Sonderstempel, Einschreiben
Deutsches Reich, 1933-1945, 300 Briefe u. Karten, viel Sondermarken, Sonderstempel, Einschreiben
Deutsches Reich, 1933-1945, 400 Briefe u. Karten, viel Sondermarken, Sonderstempel, Einschreiben
Deutsches Reich, 1933-1945, über 370 Briefe und Karten, fast nur Sondermarken, meist Bedarf, aber auch Sonderstempel, viele Stempel aus der Ostmark
Deutsches Reich, 1933/1945, gest. Slg. mit vielen besseren Ausgaben, dabei u.a. Nr. 499/507A/B (Mi. 650,-), Nothilfen 1934/35, Bl. 5/6 u. 10/11, Nr. 716/29 usw., von 1940-1945, bis auf wenige Werte, kpl., im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 2900,-
Deutsches Reich, 1933/1945, gest. Slg. ab Nr. 479/95, von 1934-35, nur ohne Bl. 3, kpl. mit allen besseren Werten, z.B. Nothilfen 1934/35 (Mi. 225,-), Bl. 4/11 (524,-), 695/99 (152,-), Danzig-Abschied (220,-), allen Winterhilfen, Nr. 799/802 inkl. seltener Nr. 802B (Stempel ungepr.) usw., bis Nr. 909/10, im Lindner-Vordruckalbum
Deutsches Reich, 1933/1945, saubere ungebrauchte, teils auch postfrische, bis auf Bl. 2/3 und Nr. 496/98, komplette Slg. aller Ausgaben, dabei Nothilfen 1933/1935, Bl. 4/11 inkl. Bl. 5 auf dickem Papier, Bl. 6/9 postfr. (Mi. 790,-), Nr. 695/99, 716/29 inkl. Nr. 728 mit PF I usw., bis Nr. 909/10 gezähnt und geschnitten postfr.
Deutsches Reich, 1933/1945, umfangreiche, bis auf Bl. 2/3, 10 und Nr. 496/98, nahezu kpl. Slg., ab Nr. 479/95, im alten Schaubek-Vordruckalbum. Dabei Nothilfe 1933 gest., Nothilfen 1934/35, Olympia-Blockpaar gest., Bl. 7/9, 11, Nr. 695/99, 716/29 usw., bis Nr. 909/10. Dazu diverse Ganzsachen
Deutsches Reich, 1934/1945, meist postfrische, etwas ungebr. Slg., beginnend mit postfr. Nr. 512/88, im Borek-Vordruckalbum. Dabei viele kpl. Sätze, Bl. 5/6 und 10/11 postfr., Nr. 716/29 postfr., alle Winterhilfen postfr. usw., von 1940-1945 kpl. Mi. 3500,-
Deutsches Reich, Bestand von rund 5000 Werten der Jahrgänge 1940-1945, in allen Erhaltungen, sehr sortenreich, ohne Hitler-Dauerserie, in drei Klemmbindern. Dabei Nr. 746/47, sehr viele kpl. Sätze, u.a. Nr. 773/78 mehrf., viele WHW-Sätze usw., bis mehrfach Nr. 909/10 postfr. Mi. 6000,-, evtl. Fundgrube für Plattenfehler
Weimarer Republik, Schraubbinder mit etwa 4000 Werten, teils etwas untersch., alles meist gestempelt. Dabei Nothilfe-Sätze, 29 Zeppelin-Werte usw. Mi. 8500,-
Deutsches Reich, 1923-32, ursprüngliche alte Slg., ungebr./postfr. bzw. gest., mit besseren Werten wie u.a. Nr. 351/54 postfr., 344/50 gest., Nothilfen kpl., Flugpost, Zeppelin mit Nr. 424I ungebr. (Mi. ohne Bewertung) usw.