Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62, Bl. 12A/B (Mi. 370,-), VZd1/2 (360,-) usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. inkl. Bl. 12A/B mit SST (Mi. 420,-), Nr. 911/37 u. 943/62, VZd1/2 (Mi. 360,-) usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, kpl. gest. Slg. mit Nr. 911/37 u. 943/62, Bl. 12A/B mit SST, gepr. Salomon BPP (Mi. 420,-), VZd1 usw.
Gemeinschaftsausgabe, Arbeiter, postfrische, nach Farben spezialisierte Slg. ex Nr. 943/62, mit u.a. Nr. 946b, gepr., 949b/c, gepr., 950b/d, je Befund ArGe (Mi. 540,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe, Partie von etwa 1500 postfrischen Werten, häufig in Einheiten inkl. vielen Oberrändern, dabei Nr. 934PORdgz per fünf (Mi. 100,-), 953PORdgz per sechs (144,-), 955PORdgz per zehn (200,-), vier Druckerzeichen Arbeiter (Mi. 240,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe, Steckkarten-Partie mit u.a. Nr. 959b sauber gest. (Befund ArGe Bernhöft, Mi. 500,-), VZd1 postfr. usw.
Gemeinschaftsausgabe, Ziffern, postfrische, spezialisierte Slg. mit u.a. vielen Oberrändern, dabei u.a. zweimal Nr. 911PORdgz im waager. Paar, zwei waager. Oberrand-Paare Nr. 917PORndgz in versch. Farben, Plattenfehler, u.a. Nr. 926IV, weitere Besonderheiten wie Nr. 912 mit unten anhängendem Leerfeld (Mi. 200,-), 918DZ (Mi. 150,-), 937Y usw.
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. mit Nr. 911/37, 943/62, Bl. 12A/B tadellos mit SST, je gepr. Schlegel BPP (Mi. 420,-) usw.
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, gest. kpl. Slg. inkl. Bl. 12A/B mit SST (Mi. 420,-), VZd1 auf Gedenkblatt usw., auf Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, kpl. gestempelte Slg. inkl. Bl. 12A/B mit SST (Mi. 420,-), 911/37, 943/62, Vzd1/2 (Mi. 360,-) usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, Partie von etwa 140 Briefen, inkl. 16 Zehnfach-Frankaturen, usw.
Gemeinschaftsausgabe, Slg. mit Bl. 12A/B, Leipziger Messe inkl. Bogen, Nr. 967b postfr., zweimal Nr. 963/64 in postfr. Bogen inkl. drei Plattennummern (Mi. alleine 180,-), MH 50, H-Bl. 123/24 postfr. usw.
Gemeinschaftsausgabe, gest. Slg. mit Nr. 911/37, zusätzlich mit einigen Farben, Bl. 12A/B mit SST (Mi. 370,-), VZd1 auf Vorlageblatt usw., auf Leuchtturm-Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, gest. kpl. Slg. mit Nr. 911/37, 943/62, Bl. 12A/B (Mi. 370,-), VZ1 usw.
Gemeinschaftsausgabe, postfr. Slg. mit Nr. 911/37 inkl. etlichen Farben, teils ArGe-gepr., u.a. Nr. 925c, viele Oberränder, nach P und W spezialisiert, Bl. 12A, Arbeiter inkl. Nr. 950/51b (gepr., Mi. 125,-), VZd1/2, MH 50 usw., im Leuchtturm-Vordruckalbum