Bizone, gestempelte Partie mit augenscheinlich besseren Farben Band/Netz, u.a. Nr. 49I, Sonderausgaben inkl. Bl. 1 mit seltenem Tagesstempel, sowie Unternummern Bauten
Bizone, postfr. Slg. mit Nr. 36/51I/II, inkl. Nr. 49I (Mi. 153,-), 97/100wg, inkl. Nr. 97II u. 99II (Mi. zusammen 345,-), dazu Block 1 ungebraucht
AM-Post, Partie mit rund 2500 quasi nur postfrischen Werten, meist amerikanischer Druck, in Einheiten inkl. einiger Bögen. Fundgrube für Plattenfehler und Besonderheiten
AM-Post, Partie von 1200 postfr. und gest. Werten amerikanischer (ca. 700 Werte) und englischer (ca. 500 Werte) Druck, alle nach Papiersorten und Zähnungen spezialisiert, dabei alle Wertstufen ex Nr. 1/15 mehrfach. Mi. etwa 1900,-
Bizone, 1945/49, Slg. von Nr. 1 bis 110, bis auf einige Werte ex Nr. 52/68, in den Hauptnummern komplett. Dabei Nr. 36/51I/II inkl. Nr. 49I, 73/97eg ungebr. (Mi. 350,-), 101/10, Bl. 1 postfr. (Mi. 140,-) usw., auf Vordrucken
Bizone, 1945/49, gest. Slg. ab Nr. 1/35, mit Nr. 36/51I/II, Bauten mit beiden Typen der Mark-Werte, Bl. 1 in seltener "c"-Farbe usw., auf Lindner-Vordrucken. Unser Ausruf berücksichtigt, dass alle Stempel ungeprüft sind
Bizone, 1945/49, postfrische Slg. mit u.a. Nr. 34/35, 36/51I/II inkl. Nr. 49I kpl. (Mi. 153,-), 73/100wg (300,-), 101/10, Bl. 1 (140,-) usw. Dazu Gemeinschaftsausgabe kpl. inkl. Nr. 12A/B (120,-) und VZd1/2
Bizone, 1948/1949, Zusammenstellung besserer Ausgaben, dabei u.a. Nr. 36/51I/II kpl. ungebraucht mit kopfstehenden Aufdrucken, inkl. Nr. 49I/II (Mi. für postfr. 656,-), Herzstück aus Block 1c postfr. (Mi. lose 280,-), Nr. 101/10 postfr. usw.
AM-Post, Partie von über 4000 postfrischen Werten, meist in großen Bogenteilen, dabei viel deutscher Druck
AM-Post, englischer Druck, Plattennummern, postfr. u. gest. Slg. mit u.a. Nr. 10/11 und 13 je mit Pl.-Nr. gest. (Mi. billigst 450,-), sonst alles postfrisch
AM-Post, englischer Druck, umfangreiche Partie von etwa 900 postfr. u. gest. Werten ex Nr. 10/15, nach Zähnungen spezialisiert, u.a. mit Nr. 12A/B mehrf. gest., im Album. Mi. 2500,-
Bizone, 1945/49, gest. Slg. ab AM-Post, teils nach Zähnungen spezialisiert, inkl. diversen Aufdruckwerten, Bauten eg/wg und beiden Typen der Mark-Werte, Nr. 101/10 und Bl. 1, auf Leuchtturm-Vordrucken
Bizone, 1945/49, postfrische Slg. mit Nr. 1/35, Nr. 36/51I/II inkl. 49I (Mi. 153,-), 73/100wg (Mi. 300,-), 101/10, Bl. 1 (140,-) usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Bizone, Partie von über 1000 Werten ex Nr. 36/110, mit 220 Aufdruckwerten, siebenmal Nr. 69/72, Bauten mit zweimal Nr. 87eg, 100I fünfmal gest. (Mi. 150,-), 101/10, meist mehrf., usw., im Klemmbinder
Bizone, interessantes Lager mit ca. 3000 Werten, postfr./ungebr. und gest., dabei AM-Post mit deutschem Druck, Farbnuancen, mehrfach Nr. 34/35 gest. und ungeprüft, Nr. 35B im Fünfer-Unterrandstreifen mit Inschrift, gepr. Hettler, Arbeiter Band-/Netzaufdrucke, Bauten, sowie Sondermarken mehrfach