Bizone, 1945/49, gestempelte Slg., von Nr. 1-110, nur ohne Nr. 52/68, in den Hauptnummern kpl., auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei Nr. 1/35 (Stempel ungepr.), 36/51I/II (Mi. 400,-), Bauten eg/wg und beide Typen der Mark-Werte, Nr. 101/10, Bl. 1 mit Ortsstempel (Mi. 350,-) usw.
Bizone, 1945/49, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 1/35, 36/51I/II inkl. Nr. 49I (diese kleine Haftstelle), 101/10, Bl. 1 (Mi. 140,-) usw., auf SAFE-Dual-Vordrucken
Bizone, kleines Brief-Lot mit AM-Post Paar Nr. 31 als MeF, Nr. 32 in besserer Farbe als MiF, 40INKb auf Rechnung (gepr. Schlegel, Mi. 480,-) usw.
AM-Post, Besonderheiten mit besseren Zähnungen, Partie mit u.a. Nr. 10B gest. (Mi. 350,-) und 13E gest. (600,-), einigen Plattenfehlern, z.B. Nr. 29I gest. (240,-), 37 postfrischen Randstücken mit vierstelligen Bogenzählnummern inkl. zweimal 40 Pfg., 50 Pfg. usw.
AM-Post, Zusammenstellung von mehreren hundert Werten, immer wieder spezialisiert mit versch. Zähnungen, englischer und deutscher Druck teils spez., Nr. 34 zweimal postfr., 35 dreimal mit ungeprüften Stempeln und mit fünf postfr. Bogen (Marken-Wert nur dieser schon 1000,- Michel)
AM-Post, deutscher Druck, postfr. und gest. Zusammenstellung von über 800 Werten ex Nr. 16/33, nach Zähnungen umfangreich spezialisiert, inkl. Nr. 17bC gest., gepr. Wehner BPP (Mi. 120,-), 18B ebenso gest., gepr. Wehner, usw. Mi. 3200,-
AM-Post, englischer Druck, postfrische Slg. von 280 Werten ex Nr. 10/15, umfangreich nach Zähnungen spezialisiert, im Lindner-Ringbinder. Dabei u.a. Nr. 10B lose und im 12er-Block. Mi. 2200,-
Bizone, gestempelter, im AM-Post-Bereich sehr spezialisierter Sammlungsteil (die Auszeichnungen des Sammlers nicht von uns geprüft), dabei bessere wie n.A. Nr. 10Fy, Gy, 12By, 13Ax, Ay, Dy, 14Gy, 15By, aFz, aGy, bGy, 17bC, 21A, D, 25A/B, 26bB/C, 27A-C, 30aA, bB, cA, 31D, 34D (Stpl. nicht prüfbar!), 35B, 36IIc/d usw., bitte selber kalkulieren und prüfen!
Bizone, 1945/49, gest. Slg. ab Nr. 1/33, mit u.a. Nr. 36/51I/II, ohne Nr. 49I, kpl., Bauten überkomplett, Bl. 1 (Mi. 350,-), Nr. 101/10 usw., auf Vordrucken
Bizone, 1945/49. postfr./ungebr. Slg. ab Nr. 1/35, mit Nr. 36/51I/II (ohne Nr. 49I) postfr. kpl., 21 versch. Werte ex Nr. 52/68I/II, 93wg postfr. (Mi. 100,-), 97/100II und 73/100eg ungebr. (Mi. 610,-), 101/10 postfr. usw., auf Leuchtturm-Vordrucken, vierstelliger KW
Bizone, 90 Pfg. Bauten, Mi.-Nr. 96, rund 10500 gestempelte Werte, sauber gebündelt, Fundgrube!
Bizone, Sondermarken, Partie mit Nr. 69/72 und 101/10 je mehrfach, teils vielfach, postfr. und gest., mit u.a. Nr. 108/10 postfr. u. gest. je per fünf. Mi. 1200,-
Bizone, Sondermarken, Partie mit Nr. 69/72 per 16 (davon neunmal postfr.), Nr. 101/102 per 12, fünfmal Bl. 1 (davon zwei postfr., Mi. zusammen 415,-), Nr. 103/105 vielfach, 106/107 per zehn, sowie Nr. 108/10 per 13. Mi. 1800,-
Bizone, Zusammenstellung besserer gest. Ausgaben, dabei u.a. Viererblöcke der Nr. 36IK, 62I, 63II und 66/67II (Mi. zusammen 250,-), Nr. 105b (Mi. 500,-), Herzstück aus Bl. 1 (Mi. 180,-) usw.
Bizone, gest. Slg. ab Nr. 1/34, mit Nr. 36/51I/II, einigen Aufdruckwerten ex Nr. 52/68, 101/10 usw., auf Vordrucken. Mi. 2300,- plus eine zweifelhaft gest. Nr. 35